18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Активист Майдана из России рассказал о своих "коллегах"


Опубликовано: 3 марта 2014
Активист Майдана из России рассказал о своих "коллегах"Россиянин, принимавший активное участие в беспорядках в Киеве, задержан в Брянской области. Он был активистом Майдана, а сейчас ехал снова в Россию. По словам задержанного, основную массу участников беспорядков, составляли такие же как и он наемники, которые прибывали в Киев из разных стран.

Согласно распоряжению новой самопровозглашенной украинской власти, все активисты Майдана, осужденные за применение насилия, были амнистированы. Как выясняется, среди активистов были и россияне. Одного боевика задержали в Брянской области, в настоящее время мужчина находится под следствием. Пока неизвестно, какую статью могут применить к нему, вероятнее всего это будет статья «Наемничество». По словам мужчины, он ездил в Киев просто посмотреть на то, что там происходит, а также поучаствовать в грабежах.
Задержанный рассказал, что он поехал посмотреть как люди мародерствуют, думал, что примет в этом участие. Также мужчина сообщил, что он взял с собой оружие и кое-какую экипировку – на всякий случай.
Стоит заметить, что гражданин РФ был не одним таким. Когда он прибыл в столицу Украины, он удивился тому, как много там было приезжих, россиян было немного, большинство прибыли из других стран.

Задержанный заявил, что на Майдане было много американских и немецких наемников, которые приезжали в Киев в одинаковой форме. С ними постоянно вели какие-то переговоры, что-то обсуждали и подписывали. При этом задержанный затруднился назвать количество приезжих, американцев было порядка шестидесяти человек, немцев – около полусотни, остальные – поляки, турки и наемники из других стран.

Гражданин России отметил, что жизнь на баррикадах в центре Киева ему не понравилась, люди злые, многие находились под воздействием наркотиков и алкоголя, заниматься также особо было нечем. Задержанный сообщил, что он был в «Правом секторе», его все считали наемником – русским снайпером. Не раз его возили в багажнике, потому что не были уверены в том, что он не стрелял в их самих.

Боевики из «Правого сектора» рассказал задержанный, под руководством наемников из Америки ездили по дачам и квартирам чиновников и государственных служащих, оказавшихся в опале, проводили обыски. Причем это не было мародерством, люди искали документы, забирали их и отдавали проверяющим. Те, в свою очередь, переоформляли недвижимое имущество на себя, забирали дорогие авто, чтобы потом продать.
Владислав рассказал, что однажды он неудачно дал интервью, что не понравилось его командиру. Тот приказал допросить мужчину, решив, что он русский провокатор. Владислав убедил боевиков, что он не русский провокатор, но больше решил не искушать судьбу. Ведь Майдан сурово наказывал непослушных, тех, кого подозревали в предательстве, могли просто расстрелять. Задержанный отметил, что неповиновение каралось жестоким избиением, а предателей заводили в подвал и убивали.

Наемников можно назвать «визиткой» Майдана. На сегодняшний день заметную роль играет Саша Билый, который был охранником Джохара Дудаева. Раньше Билый воевал против России, потом стал выступать против украинского президента, а сейчас он представляет серьезную проблему новых властей Майдана. Назначенный главой Министерства внутренних дел Арсен Аваков решил призвать боевика к порядку, на что он ответил, что он повесит Авакова как собаку за ноги, если тот вздумает приехать. Причем Саша Билый далеко не единственный наемник, действия которых не могут взять под контроль самопровозглашенные власти.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Отвергнутый поклонник жестоко отомстил молодой женщине
Сотрудники полиции города Уфы ищут злоумышленника, который выплеснул кислоту на лицо молодой девушки.Инцидент произошел 12 октября вечером в самом центре башкирской столицы. Как сообщают правоохраните ...

Прощайте, Маша и Миша?
Стало известно о закрытии популярного и любимого не только в России сериала «Маша и Медведь». Генеральный продюсер сериала Дмитрий Ловейко сказал: "Мы не закрываемся, мы собираемся с силам, чтобы нач ...

Крещение – не просто погружение в купель
Крещение Господне – один из самых важных христианских праздников. В Крещение 30-летний Иисус крестился в водах Иордана. Прошедший крещение получает прощение грехов и как бы заново рождается для ново ...

С чемпионата мира по хоккею в Хельсинки
На ЧМ в Хельсинки начались встречи ј финала. Теперь Швейцария, Чехия, США, Россия, Финляндия, Словакия, Канада и Швеция будут выяснять, кто из них сильнейший.

Помним, скорбим
По всей стране прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Страна помнит тех, кто отдал жизнь за свободу Родины. В Петербурге у Аничкова моста участники акции «Река памяти» спустили в воды ре ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Активист Майдана из России рассказал о своих "коллегах"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика