Небоскреб Бурж Халифа, расположенный на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), в Дубае, так называемая современная Вавилонская башня, - уникальное сооружение, являющееся самым высоким зданием в мире. Его высота равна 828 метрам. Здание насчитывает более 160 этажей, между которыми курсирует 50 скоростных лифтов.
В небоскребе размещаются офисные помещения, торговые и развлекательные центры, отель, роскошные квартиры (до 108 этажа), а также система фонтанов – в том числе и музыкальный «Фонтан Дубай» высотой 150 метров. На 124 этаже расположена смотровая площадка, с которой можно обозреть всю панораму города и даже соседние эмираты.
Самые верхние этажи отведены под коммуникационные службы и оборудование. В здании установлено 65 лифтов, которые являются самыми высокоскоростными в мире.
Многозадачность мозга можно тренировать
Как известно, человеческий мозг демонстрирует самые плачевные результаты, когда его заставляют выполнять несколько задач одновременно.
Украинских феминисток облили чаем и поколотили
Девушкам-активисткам из движения Femen не дала раздеться охрана палаточного городка на Майдане. Об этом в комментарии журналистам сообщил его комендант Сергей Мельниченко
Летучие мыши, которые прекрасно бегают
16 миллионов лет в субтропических джунглях Новой Зеландии жили гигантские летучие мыши, которые прекрасно бегали по земле на четырех лапах. Их кости были обнаружены на дне озера Мануерикия, на Южном ...
В США испытывают гель для усиления женской сексуальности
В университете Виржинии проводится испытание нового лекарственного препарата - тестостерон-содержащего геля, предназначеного для повышения полового влечения у женщин, которые утратили интерес к сексу.