» Атомная электростанция в Иордании появится благодаря «Росатому»
Опубликовано: 25 декабря 2014
Как стало известно 25 декабря, Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение, согласно которому Правительства РФ и Иордании заключают сотрудничество по строительству атомной электростанции. Располагаться этот стратегический объект будет на территории Иордании.
Рассматриваемый проект соглашения был разработан МИДом России совместно с госкорпорацией «Росатом». Также в разработке принимали участие и другие заинтересованные федеральные органы местной власти. В самом проекте учтены международные обязательства Российской Федерации.
Никаких оговорок о предварительной стоимости сооружения не было, но известно, что все строительные и эксплуатационные работы будут финансироваться посредством инвестиций, которые будут привлекаться на рынки Иордани, России и третьих стран.
В правительстве страны отметили, что реализация рассматриваемого проекта положительно скажется на атомном энергопромышленном комплексе России. Это даст возможность надолго загрузить предприятия, функционирующие в атомной отрасли.
В Сочи сгорела жилая пятиэтажка
В Сочи произошел пожар в пятиэтажном жилом доме, площадь которого составила около 1200 квадратных метров, сообщает "Интерфакс".
В Сирии сбит еще один российский вертолет, пять офицеров погибли
В Сирии сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8, который возвращался после выполнения задания в Алеппо на базу Хмеймим. Вертолет был обстрелян, когда пролетал над участком, контролируемом ...
«Боинг-757» приземлился в Толмачево
Во вторник в 9 часов утра по местному времени в аэропорте Толмачево совершил вынужденную посадку самолет, принадлежащий авиакомпании «Северный ветер».