Кабинет министров внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предлагает дать возможность гражданам оплачивать налоги и пошлины при помощи электронных терминалов.
В результате голосования 27 ноября закон был одобрен и теперь в соответствующий федеральный закон будут внесены поправки, согласно которым отныне в России возможна оплата налогов и денежного залога через платежные терминалы.
Целью закона стало введение на территории России новой формы оплаты налогов и пошлин, а также осуществление информационного обмена данными о совершенных операциях между кредитными организациями и страховыми компаниями.
Кроме того, меняется также и порядок подтверждения таможенными органами совершенной оплаты. Теперь появилась возможность предоставлять в таможенные органы электронный документ в виде банковских гарантий, завизированных электронной подписью.
Такой способ предоставления банковских гарантий даст возможность сократить количество этапов в процедуре подтверждения, а также исключит из указанной процедуры обязательное предоставление целого ряда документов.
Также была рассмотрена проблема предоставления в таможенные органы фальшивых банковских гарантий, в связи с чем решением было признано создание информационного обмена имеющимися сведениями между финансово-кредитными учреждениями.
Учимся быть счастливыми
Когда психологу Владимиру Леви говорят: «У меня все - не как у людей», он отвечает: «Да покажите мне этих людей». Не бывает людей, счастливых на все 100. Поэтому, если хотите быть счастливой - будьте. ...
Умка
Белый медведь – зверь удивительный. Сейчас их осталось всего около 25 тысяч особей, поэтому с середины прошлого века охота ни них запрещена, а зверь занесен в Красную книгу.
Редкие книги выставили на международной антикварной ярмарке
Международная антикварная книжная ярмарка открылась в выставочном центре Олимпия в Лондоне (Англия) 13 июня 2013 года. Ярмарка представляет уникальные книги, карты, гравюры и рукописи.