18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Немецкие машиностроители: к концу года экспорт продукции в РФ грозит сократиться на треть


Опубликовано: 4 ноября 2014
Немецкие машиностроители: к концу года экспорт продукции в РФ грозит сократиться на третьНемецкие СМИ опубликовали данные проведенного объединением машиностроителей Германии исследования влияния антироссийских санкций на величину экспорта продукции отрасли в Россию. По мнению машиностроителей, падение экспорта в РФ в нынешнем году может достичь 35%.

По словам главного экономиста объединения Ральфа Вихерса, принятые против Москвы ограничения существенно снизили спрос на немецкую продукцию на российском рынке машиностроения. Так, в период с января по август нынешнего года немецкие производители потеряли на российском рынке из-за действия санкций около миллиарда евро. В целом же прогноз на окончание 2014 года для немецких машиностроителей выглядит еще более неутешительным – ожидается спад экспорта в РФ до 35%.

Для Германии данная ситуация усугубляется тем, что Россия занимает четвертую позицию среди экспортеров немецкой продукции машиностроительной отрасли. Российские предприятия, как отмечает Вихерс, имеют возможность импортозамещения с помощью китайской продукции, кроме того, многопрофильность российских предприятий позволяет им не столь сильно ощущать на себе негативные последствия действия санкционных ограничений.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Индии школьный автобус упал в пропасть
В индийском штате Химачал-Прадеш на севере страны упал в ущелье и перевернулся автобус со школьниками младших классов частной школы. Автобус развозил детей по домам.

Помощница президента может стать председателем счетной палаты
Владимир Путин предложил нижней палате парламента в качестве кандидатуры на пост председателя счетной палаты свою помощницу - Татьяну Голикову.

В Москве предлагают упразднить техосмотр авто
Правительство Москвы выступило с революционным предложением по облегчению жизни автовладельцев.

Серьезное Дтп: Автобус врезался в автомобиль Иж
12 июня произошло серьезное дтп с участием автобуса и автомобиля Иж 2717 (каблук) на ул. Подольская. Водитель автомобиля Иж госпитализирован.

Элина – значит мудрая. Элине Быстрицкой 90 лет!
К 90 годам женщины становятся старушками. Однако все это не о народной артистке СССР Элине Быстрицкой. В свои 90 она еще выходит на сцену.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.03.2008 » Соя наносит вред сперматозоидам
11.09.2015 » Все российские туристы, задержавшиеся в аэропорту Шарм-эш-Шейх, отправлены в Россию
22.09.2012 » Мы говорим Дюма, подразумеваем Пушкин?
26.11.2013 » На Красной площади в Москве появился огромный сундук: москвичи и депутаты в шоке
16.05.2013 » Депутаты приняли новые права
6.12.2011 » Работа после выхода из декрета: как со всем справиться
30.04.2020 » Казино эльдорадо бездепозитный бонус — в проверенном клубе
20.11.2013 » Рост ВВП в полтора процента
15.11.2013 » В Норвегии телеведущая едва не лишилась работы за нательный крестик
1.02.2012 » Россия без дураков – это Россия зрячих политиков!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Немецкие машиностроители: к концу года экспорт продукции в РФ грозит сократиться на треть
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика