Знаменитый политик попросил внушительную сумму из ФНБ. Председатель Правления «Роснано» считает, что именно столько денег необходимо выделить для создания фонда развития наноиндустрии в стране. Пока правительство никак не отреагировало на заявление Чубайса.
Заявление было отправлено в правительство еще месяц назад. «Роснано» предлагает сделку. Согласно предложению Чубайса, деньги необходимо выделить и хранить их в облигациях до тех пор, пока они действительно не понадобятся на софинансирование инновационных проектов. А пока они будут лежать в фонде развития наноиндустрии. Причем до того времени, как некий наблюдательный совет не распределит их по своему усмотрению. Только вот никакого наблюдательного совета при «Роснано» пока нет и в помине.
Решение о выделении денег пока не принято и находится на рассмотрении правительства страны. О результатах станет известно в октябре. Хотя нет сомнений, что они будут положительными для «Роснано»
Вместе с рыночной экономикой в Россию проникла вежливость
Тот, кто регулярно приезжает в Россию, начал замечать уже несколько лет назад, что русские продавщицы любезно обслуживают покупателей, особенно в бутиках или филиалах магазинов международных фирм.
Молочные продукты ускоряют обмен веществ
Ученые доказали, что ежедневное употребление сыра может избавить от ночных кошмаров. Кроме того, специалисты выяснили, что сыр и молочные продукты помогают вернуть стройность.
Мать бросила новорожденного под проходящую электричку
Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте за держали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "умышленное причинение смерти малолетнему" 2 ...
Богатые люди живут дольше бедных
Богатые люди живут дольше, чем представители среднего класса и малоимущие граждане. К такому выводу пришла группа британских ученых, открывшая у обеспеченных лондонцев гормон долголетия.
Леонид Рошаль встретился с врачами Красноярска
Директор ГУ НИИ неотложной детской хирургии города Москвы, президент НП «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль посетил Красноярск.