18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Ретейлеры обратились с коллективной жалобой на высокие цены поставщиков в Минпромторг


Опубликовано: 13 августа 2014
Ретейлеры обратились с коллективной жалобой на высокие цены поставщиков в Минпромторг На днях стало известно, что представители торговой компании Х5 Retail, в которую входят сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», обратились с официальной жалобой в Минпромторг. Главным фактором, побудившим написать жалобу, стали последствия государственного запрета на экспортируемые продукты определенных категорий, в связи с чем поставщики стали завышать цены.

Конкретно в документе было прописано, что креветки стали дороже на 36% от компании «Си Прод», а красную рыбу, фрукты и овощи, которые поставляют «Ритейл» и «Фрут Сервис», вскоре также ждет повышение.

Согласно официальному ответу от компаний-поставщиков, креветки старого закупа отгружаются по той же цене, что и раньше, а красная рыба уже поставляется из Чили, так как норвежские запасы закончились, за счет чего и изменилась стоимость продукции.

После детального рассмотрения жалобы глава Минсельхоза Николай Федоров официально вынес предупреждение о том, что если будут выявлены факты спекуляции, то не исключено, что могут быть возбуждены административные дела на нерадивых поставщиков, которые пользуются сложившейся ситуацией в своих интересах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





"Сталинград" Федора Бондарчука вернул ветеранов на войну
На российские экраны выходит фильм Федора Бондарчука «Сталинград». Кинолента, выдвинутая на премию «Оскар», выполнена в технологии 3D IMAX.

Жители Казани протестуют против массовых арестов в связи с покушением на ду ...
В столице Татарстана прошел мусульманский пикет, который был направлен против массовых арестов, начавшихся в Казани в связи с покушением на муфтия Илдуса Файзова и начальника учебного отдела ДУМ Валиу ...

Врачи нашли новый способ быстро похудеть
Ученые нашли новый способ борьбы с лишним весом. Чтобы избавиться от лишних килограммов потребуется настоящий сибирский мороз. По крайней мере, так говорят ученые.

Предновогодний прием прошел в Кремле
Торжественный прием в честь наступающего Нового года состоялся в среду в Кремле

С 1 января 2015 года правила въезда россиян в Турцию изменятся
С 1 января 2015 года меняются правила въезда граждан России в Турцию, сообщает МИД.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
23.10.2011 » В военной академии офицеры вымогали деньги у 440 курсантов
16.10.2013 » Ваххабиты готовили теракт на складе химического оружия
1.09.2015 » Будни полиции: предприниматели спасены, бандиты задержаны
30.09.2015 » Министерство транспорта запретило украинским авиакомпаниям летать в Россию
5.08.2012 » Мадонна в Москве - грандиозное концертное шоу и открытие фитнес-клуба
13.09.2009 » Обнародовано первое в мире научное "порно"
24.02.2014 » Бывшая резиденция Януковича доступна к осмотру - посетители в шоке
3.02.2014 » Нейрохирург Кембриджского университета высоко оценивает шансы Шумахера на выздоровление
14.01.2013 » Аденома простаты
23.01.2014 » «Мосфильму» 90 лет!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Ретейлеры обратились с коллективной жалобой на высокие цены поставщиков в Минпромторг
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика