Если международную платежную систему Visa обяжут выплачивать исчисляемые сотнями миллионов долларов обеспечительные взносы, то она может уйти из России. Об этом заявил глава компании Visa Чарли Шарф.
В ходе состоявшейся в Бостоне встречи с инвесторами Чарли Шарф сказал, что российские власти выдвигают требования, которые выходят за границы того, что готова была бы сделать компания. Он отметил, что Visa продолжает вести переговоры о смягчении требований и питает надежду на их положительный исход.
По словам Чарли Шарфа, остается надеяться, что компания сумеет достичь иного результата, чем просто подождать до 1 июля и заявить, что она не готова к продолжению работы.
Сегодня глава Минфина РФ Антон Силуанов сказал, что системы MasterCard и Visa продолжат работать в Российской Федерации. По его словам, страна не может отказаться от них, поскольку их доля на рынке предоставляемых пользователям платежных систем услуг превышает 90%.
Силуанов не пояснил, будут ли эти системы освобождены от необходимости размещать на депозитах в ЦБР суммы, которые равны их двухдневному обороту, либо проблема будет решена иначе.
Состоялся Первый Московский марафон
В Первом Московском марафоне приняли участие более 6 тысяч человек. В прямом эфире трансляцию вел телеканал «Москва-24». И хотя утром моросил дождь, участники начали приезжать к Лужникам на рассвете. ...
Молочница: болезнь или неприятность
Микроскопический грибок является нормальным обитателем слизистой оболочки полости рта, влагалища и кожи.
В Москве будут повторно использовать брошенные могилы
Мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление, которое разрешает гражданам и организациям становиться опекунами брошенных могил и склепов с возможностью в дальнейшем использовать их для захоронения.