» Батурина возвращает свои инвестиции с помощью суда
Опубликовано: 14 мая 2014
Достаточно далеко пришлось обращаться за правдой Елене Батуриной. Лишь суд Британских Виргинских островов сумел наконец-то разрешить длительный вопрос по спору между Inteco Beteiligungs и компании Sylmord Trade, принадлежащей мужу певицы Глюкозы - Александру Чистякову.
Далекий суд полностью поддержал сторону жены экс-мэра Москвы, и теперь компания Sylmord должна вернуть со всеми компенсациями ссуду общей суммой ?4,5 млн.
По словам самой Батуриной, у Sylmord не было ни единого шанса зацепиться в суде, поэтому она спокойно ждала решения по делу. Возможно, теперь в Лондоне чуть более успешно пойдет и вопрос об остальных деньгах, вложенных Батуриной в совместный проект с Александром Чистяковым.
Их партнерство должно было стать началом взаимовыгодной стройки целого курорта в Марокко. Но вложенные ?100 млн от Батуриной так и остались единственной инвестицией в проект, и теперь российская бизнеследи пытается вернуть их через суды различной инстанции.
Апельсиновое дерево
Она подарила крохотному деревцу жизнь. И оно отплатило ей тем жеКЕЛЛИ ДЖОН ЭШТОН
Школьников будут оценивать в 10 баллов
Новая система оценок может быть введена в российских школах в экспериментальном порядке уже в этом учебном году. Такое заявление в пятницу сделал министр образования и науки Андрей Фурсенко, отметив, ...
В британскую "блинную гонку" впервые попал мужчина
Впервые за 565 лет существования знаменитых "блинных гонок", проходящих в небольшом торговом городке Олни (графство Бакингемшир, Великобритания), принял участие мужчина, причем из другого города.
Челябинск готовится к празднику пельменей
Южный Урал готовится к проведению второго фольклорно-гастрономический фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего», который пройдет 14 декабря.