» Постпред Российской Федерации в ЕС заявил о вероятности прекращения подачи газа на Украину
Опубликовано: 10 мая 2014
Владимир Чижов, постпред РФ в Евросоюзе, сказал, что вероятность прекращения подачи российского газа на Украину нельзя исключать. При этом Чижов полагает, что реверсные поставки топлива из Европы на Украину не смогут стать заменой поставок газа из России.
Прекращение поставок топлива на Украину возможно, если не будет урегулирована проблема задолженности за газ, размер которой составляет примерно $3,5 млрд. В качестве возможных источников погашения газового долга Владимир Чижов указал на средства МВФ.
Реверсные поставки топлива из Европы на Украину были названы им «чисто символическим решением». Владимир Чижов отметил, что поставки топлива из Европы будут производиться из излишков немецкой компании RWE, так что в зимнее время лишнего топлива может не оказаться. По его словам, стоимость реверсного газа из Европы для Украины будет не меньше российского.
Эксперты встретятся по проблематике газа в формате Россия-Украина-Евросоюз 12 мая. В ходе этого совещания будут обсуждаться проблемы возврата долга Украины по газу, реверсных поставок из ЕС и свободного транзита из России в ЕС через территорию Украины.
Романтический ужин
«Нам не хватает романтики», – в один голос кричат тысячи женщин. Но ведь именно женщины хранители очага, они должны вносить романтику в отношения, сами, без чьей-либо помощи.
Россия и США проведут совместные военные учения
Россия и США проведут в 2010 году совместные военные учения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление постоянного представителя РФ при НАТО Дмитрия Рогозина.
В России учредят Почтовый банк
По мнению руководства Минкомсвязи, эффективное реформирование подведомственной им отрасли является невозможным без создания некого института, который будет оказывать граждан финансовые услуги высокого ...
Алдан: дави пешехода, чтобы не касался любимых авто!
В якутском городе Алдан накануне Нового года произошло ЧП, которое запечатлела видеокамера. Местные СМИ опубликовали скандальную видеозапись. Дело получило широкий резонанс.