18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Роспатент отказал в регистрации водки Stalinskaya


Опубликовано: 1 мая 2014
Роспатент отказал в регистрации водки StalinskayaРоспатентом в 2014 году дважды было отказано румынскому производителю водки Prodal`94 S.R.L в регистрации в России водочного бренда Stalinskaya на основании того, что этот товарный знак может "затронуть чувства" некоторой группы российских граждан.

Раньше проблемы с регистрацией бренда Stalinskaya у Prodal не возникали. В первый раз компания зарегистрировала права на него в Роспатенте в 2005 году, а в конце 2013 года регистрация прав была продлена на 10 лет, и тогда же Prodal`94 зарегистрировала лицензионный трехлетний договор с производителем водки "Итар" из Калининграда об использовании им бренда Stalinskaya.

Однако в регистрации обновленного варианта этикетки этой водки в августе 2013 года Роспатент отказал. По словам чиновников, в новой версии используется изображение двуглавого орла и короны, похожее на российский государственный герб до степени смешения.
Это решение Роспатента было обжаловано компанией Prodal. Возражение было рассмотрено в ходе заседания Палаты по патентным спорам в марте 2014 года.

Члены Палаты в целом согласились с аргументацией компании, но в регистрации "Сталинской" все равно отказали из-за использования в названии товара фамилии Сталина, являющегося неоднозначной исторической фигурой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Новосибирске из-за столкновения с коршуном экстренно сел самолет
Лайнер А-320, выполнявший рейс по маршруту "Владивосток - Новосибирск - Краснодар", экстренно сел в новосибирском аэропорту Толмачево из-за столкновения с птицей. Об этом сообщает пресс-служба Западно ...

Воспитанников детсада проверят на сифилис
Воспитанников детского сада в Екатеринбурге проверят на заражение сифилисом после того, как это венерическое заболевание было обнаружено у одной из воспитательниц детского учреждения.

Итоги супертайфуна «Яги»
Юго-востоку Азии к тайфунам не привыкать. Но то, что наделал обрушившийся на несколько стран супертайфун 5 (наивысшей) категории «Яги» даже представить себе трудно. «Яги» – по-японски «козел».

Китаец выиграл $53 млн
9 октября ночью из города Аньян провинции Хэнань поступила сенсационная новость - некий житель Центрального Китая выиграл в лотерею 53 миллиона долларов США.

Женщина, смутившая Путина, подала иск на 1 канал
Редактор приморского издания "Народное вече" Мария Соловьенко подала исковое заявление о защите чести и достоинства на Первый канал и Михаила Задорнова.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
2.10.2012 » В ХМАО на заводе по переработке бурового шлама погибли 8 человек, 8 госпитализированы
26.10.2013 » Следующим соперником Олега Маскаева станет Дэнни Уильямс
22.04.2013 » Экономим при покупке строительных материалов
29.08.2014 » Максимальный размер компенсации по программе утилизации автомашин составит 350 тыс. руб.
20.02.2014 » Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи
27.02.2018 » Прощай, Пхенчхань, здравствуй, Пекин! Часть 2
16.01.2014 » Взрослые в шоке от детской игры \"Фанты\"
3.05.2014 » Трансфер Диего Косты: цена вопроса составила 35 млн фунтов
31.08.2024 » Конец лета. Адлер стал Венецией
22.01.2014 » Дженифер Энестон осталось лысой


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Роспатент отказал в регистрации водки Stalinskaya
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика