» Роспатент отказал в регистрации водки Stalinskaya
Опубликовано: 1 мая 2014
Роспатентом в 2014 году дважды было отказано румынскому производителю водки Prodal`94 S.R.L в регистрации в России водочного бренда Stalinskaya на основании того, что этот товарный знак может "затронуть чувства" некоторой группы российских граждан.
Раньше проблемы с регистрацией бренда Stalinskaya у Prodal не возникали. В первый раз компания зарегистрировала права на него в Роспатенте в 2005 году, а в конце 2013 года регистрация прав была продлена на 10 лет, и тогда же Prodal`94 зарегистрировала лицензионный трехлетний договор с производителем водки "Итар" из Калининграда об использовании им бренда Stalinskaya.
Однако в регистрации обновленного варианта этикетки этой водки в августе 2013 года Роспатент отказал. По словам чиновников, в новой версии используется изображение двуглавого орла и короны, похожее на российский государственный герб до степени смешения. Это решение Роспатента было обжаловано компанией Prodal. Возражение было рассмотрено в ходе заседания Палаты по патентным спорам в марте 2014 года.
Члены Палаты в целом согласились с аргументацией компании, но в регистрации "Сталинской" все равно отказали из-за использования в названии товара фамилии Сталина, являющегося неоднозначной исторической фигурой.
Любовь Брэда Питта тридцать лет назад - подробности
Всем людям, кто неравнодушно относится к Брэду Питту, стали известны подробности его любовных переживаний тридцатилетней давности. Оказывается, он был неравнодушен к молодой актрисе Джилл Шолен.
Возможен ли успех долгосрочных отношений на расстоянии?
В современном мире, где технологии и средства коммуникации развиты на высочайшем уровне, многие люди предпочитают строить отношения с партнерами, находящимися на расстоянии.
Перепад температур вызвал обрушение платформы на Савеловском вокзале
В российской столице произошло обрушение платформы на Савеловском вокзале. Благодаря тому, что инцидент случился в ночное время, жертв и пострадавших не оказалось. По предварительной информации, чрезв ...
Украинская сторона уже не отрицает наркотики на Майдане
На прошлой неделе руководитель Федеральной службы наркоконтроля заявил, что участники Майдана в Киеве подвергались воздействию наркотических веществ и пребывали в неадекватном состоянии.