» В I квартале текущего года россияне израсходовали 14 млрд руб. на билеты в кинотеатры
Опубликовано: 12 апреля 2014
Исследовательская фирма Movie Research установила, что сборы фильмов отечественного производства в кинотеатрах в I квартале достигли нового максимума за пять лет. Доля российских фильмов в сборах выросла до 34%, что в абсолютном выражении составляет 4,8 млрд руб. Объем выручки от российских картин вырос почти на 70% по сравнению с I кварталом прошлого года.
В общей сложности россияне в I квартале текущего года израсходовали на билеты в кинотеатры 14,1 млрд руб. Количество сходивших в кино зрителей составило 56,7 млн, из которых 20,3 млн зрителей (35,7%) посмотрели российские фильмы.
Первую половину января традиционно считают активным временем для российского кино, а в феврале начинается мертвый сезон. Однако в первые два месяца текущего года в кинопрокат вышли одновременно 17 российских картин, тогда как в 2013 году из 73 вышедших в I квартале фильмов только 10 были российскими. Доля российского кино в прокатных сборах увеличивается пятый год подряд.
За перекрытое Садовое кольцо придется ответить
В правоохранительных органах заявили, что участники несанкционированной акции протеста, прошедшей на Садовом кольце и приведшей к ограничению движения, будут привлечены к ответственности за нарушение ...
Ученые создали виагру для женщин
После десятилетия напряженных работ мировой науке удалось создать "виагру" для женщин. Новость была объявлена на проходящей сейчас во французском городе Лион конференции авторитетной ассоциации врачей ...
Священник посоветовал бедным красть в магазинах
Священник приходской церкви английского города Йорк привел в замешательство многих местных жителей, посоветовав беднякам красть в продуктовых магазинах, чтобы прокормить свою семью