» В 2014 году цену за проезд по платным дорогам России проиндексируют на 6%
Опубликовано: 22 января 2014
Руководитель «Автодора» С. Кельбах заявил о запланированном на 2014 год повышении стоимости проезда по платным автотрассам страны на 6%.
Как отмечается С. Келбахом, размер повышения пока точно не определён, так как он будет зависеть от уровня инфляции по итогам 2013 года. С его слов, удорожание проезда намечено на лето, сразу после того, как будет опубликован отчёт МЭР за прошлый год.
Глава «Автодора» рассказал, что за предыдущий год платными автомагистралями России воспользовались свыше 18 миллионов единиц легкового автотранспорта и порядка 8 миллионов грузовых машин. Доход от эксплуатации платных участков трасс составил чуть больше 1,5 млрд. рублей.
Одно из основных направлений по улучшению качества использования платных дорог – это внедрение в структуру компании технических возможностей по приему средств от водителей в электронном виде. Уже в 2014 году Кельбах рассчитывает увеличить объём электронных платежей на платных дорогах вдвое.
Государственная компания «Автодор» создавалась как строительно-эксплуатационный орган, выступающий в роли управленца дорожным фондом. В обязанности предприятия входит проектирование, строительство, капитальный ремонт и обслуживание автодорог. Компания может участвовать в поиске инвесторов для участия в проектах на условиях совместного финансирования с государством.
Греция угрожает саммиту G20
Решение премьер-министра Георгиоса Папандреу вынести вопрос о программе помощи стране на всеобщий референдум вызвало бурю эмоций в мировой прессе, обзор которой предлагает InoPressa.
Случай, потрясший работников скотобойни в Гонконге
Случай, произошедший на крупной скотобойне в Гонконге (Китай) потряс видавший виды персонал. Сотрудники перегоняли крупный рогатый скот к убойному цеху. И вдруг, когда животные подошли к месту забоя ...
Взрыв в Нижнем Тагиле
Причиной взрыва в пятиэтажном доме в Нижнем Тагиле стала ненадлежащая работа газовиков. К такому выводу пришли за прошедшие после взрыва дни следователи СК.