Российский премьер Дмитрий Медведев отправился в Китай, где проведет ряд встреч, направленных на повышение взаимодействия в области энергетики, экономического развития и мировой политики. Будут затронуты и вопросы в культурной, образовательной и туристических сферах взаимоотношений двух стран. Серьезно будут обсуждаться и вопросы экологической безопасности, особенно, что касается мониторинга ситуации с загрязнением водных объектов.
Но основу, конечно же, составят вопросы экономического блока. В планах стран доведение ежегодного товарооборота до 100 миллиардов долларов в 2015-м году, а в 2020-м году этот показатель должен увеличиться еще в два раза. Будет проработан вопросов касательно взаимодействия с Таможенным Союзом. Планируется и взаимное увеличение инвестиционных проектов двух стран. Должно расширяться и сотрудничество в энергетической сфере. В частности, в настоящее время объем поставок нефти составляет 15 миллионов тонн, и этот показатель за несколько лет планируется увеличить в несколько раз.
Санта-Клаус вылетел с Северного полюса
Санта-Клаус уже вылетел из своей резиденции на Северном полюсе, чтобы ночью успеть привезти поздравления с Рождеством и положить детям под елки долгожданные подарки.
Оборудование для автосервиса
Сегодня качество предоставляемых услуг и эффективность работы в автосервисах во многом зависит от наличия современного спецоборудования. Есть достаточно большой перечень технических средств и специаль ...
Жестокий вандализм к памяти великой актрисы
В самом сердце Грузинской столицы находится скульптура, установленная в память о великой актрисе, сыгравшей роли более чем в ста фильмах, - Софико Чиаурели. Над ее созданием трудился известный грузинс ...