В правительстве было вынесено решение, в связи с которым Минтруд и Минфин будут совместно отвечать за средства в пенсионных накоплениях. Между ними будут разделены полномочия и обязанности, которые они будут выполнять.
Как было отмечено в предписании, теперь Минфин будет нести ответственность за госрегулирование в сфере инвестирования, а также накопления пенсионных средств. Также они будут отвечать и за средства выплатного резерва и за выплаты пенсионных средств лицам имеющим страховку, которым будет установлена срочная выплата пенсионных средств. В Обязанности министерства финансов также будет входить и выбор порядка расчета чистого финансового результата.
Минтруд получил полномочия по надзору за формированием, а также инвестированием полученных пенсионных средств. В их обязанности будет входить контроль и утверждение отчетов ПФР, в которых будет сказано о поступлении различных страховых взносов, которые будут направлены на финансирование накопительной доли пенсии.
На матче «Спартак» — «Крылья Советов» задержаны 70 болельщиков
К ответственности за различные нарушения на футбольном матче «Спартак» — «Крылья Советов» привлечены почти 70 болельщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве, передает РИА Новости.