Директор ГУ НИИ неотложной детской хирургии города Москвы, президент НП «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль посетил Красноярск.
В зрительном зале на тысячу мест театра оперы и балета при полном аншлаге прошла встреча Рошаля с врачами города. Леонид Рошаль ответил на все вопросы коллег, сказал, что зарплату врачам необходимо повышать, рассказал о новом законе об охране здоровья граждан, где будут включены и его поправки. Рошаль считает, что новый закон должен поднять медицину России на более высокий уровень, чтобы люди могли гордиться нашим здравоохранением, уровень обслуживания в больницах и поликлиниках, наконец, соответствовал требованиям времени.
О секретах своего успеха известный во всем мире врач сказал, что он просто работает и не стремится к успеху, никогда не врет, никого не подводил и не взял ни с одного ребенка ни копейки.
В Японии за гигантского тунца выложили $400 тыс
На рыбном аукционе в Токио установлен новый рекорд. Гигантский голубой тунец весом более 300 килограммов ушёл с молотка за 32,5 миллиона иен (почти 400 тысяч долларов).