18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На митинге протеста 24 декабря в Москве готовят большой концерт


Опубликовано: 18 декабря 2011
На митинге протеста 24 декабря в Москве готовят большой концертСовместить массовый митинг протеста против официальных итогов выборов в Госдуму на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря с крупным концертом предложил публицист и писатель Дмитрий Быков, входящий в оргкомитет манифестации. Он считает полезным пригласить на акцию как можно больше деятелей культуры.

"Надо подчеркнуть, что этот митинг не политический, а во многом стилистический и эстетический, - цитирует слова Быкова "Интерфакс", - нам надоело такое ощущение власти и такая атмосфера в стране".

Другой член оргкомитета, журналист Сергей Пархоменко пообещал: "Сцена будет строиться большая, поистине грандиозная, а не такая, как обычно бывает на митингах". Эта сцена, по замыслу организаторов, должна стать центром субботнего митинга.

Еще один организатор субботнего действа, отвечающий за сбор денег на митинг, и тоже журналист, Ольга Романова доложила на оргкомитете, что пожертвований на проведение акции набралось уже на полмиллиона рублей. Она пообещала "отчитаться за каждую копейку".

Ранее сообщалось, что на проведение манифестации требуется не менее 3 миллионов рублей. Организаторы согласовали с властями участие до 50 тысяч человек, и если люди придут в таком количестве, это обещает стать крупнейшей акцией протеста в Москве за без малого 20 лет.

Как следует из социологических опросов и данных социальных сетей, большинство потенциальных участников протеста и в самом деле хотят видеть на трибуне не столько политиков, сколько популярных журналистов или артистов. Так, в рейтинге тех, кого предпочли бы встретить в числе ораторов пользователи Facebok, из политических деятелей в лидеры попал только Алексей Навальный. Он уступил первую строчку журналисту Леониду Парфенову, а за ним идут писатель Борис Акунин, музыкант Юрий Шевчук и публицист Дмитрий Быков.

Акунин недавно пострадал из-за своей публичной поддержки акций протеста и участия в них. В ночь на 19 декабря один из самых одиозный деятелей российской части Интернета, хакер Хэлл взломал блог писателя и переводчика, оставив в нем оскорбительную надпись, а в подтверждении того, что это сделал именно он, выложил в своем блоге скриншоты взломанной электронной почты и "Живого журнала" Акунина. Ранее жертвами Хэлла, про связь которого со спецслужбами России ходят упорные слухи, становились многие другие известные деятели, отличающиеся оппозиционными взглядами, в частности, Алексей Навальный.

После завершения кампании по выборам депутатов Думы, протестная активность в столице России идет по нарастающей. Акция протеста против официально объявленных итогов голосования, на которых победило "ЕдРо", 5 декабря на Чистых прудах в Москве собрала около 6 тысяч человек и вылилась в несанкционированное шествие по центру столицы. На следующий крупный митинг на Болотной площади 10 декабря пришло. уже, по разным оценкам, от 25 до 50 тысяч челок (власти согласовывали с организаторами 30 тысяч). Очередной массовый митинг в будущую субботу, по мнению наблюдателей, может стать "лакмусовым", продемонстрировав, является ли рост гражданского протеста серьезным явлением или это временное недовольство.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





10 тыс человек объединились чтобы покурить травку
В воскресенье в 4:20 по полудню на территории Университета штата Колорадо в городе Боулдер около 10 тыс. человек собрались, чтобы покурить травку, сообщает rocky mountain news. Студенты университета, ...

В центре Москвы прошел град
В центре Москвы в пятницу днем прошел сильный град. По свидетельствам очевидцев, данное природное явление было зафиксировано в районе Тверской улицы.

После гибели детей в Якутии будут отстреливать бездомных собак
Власти Якутии выступают с требованием об ужесточении федерального законодательства относительно бродячих собак, также выдвигаются требования о разрешении отстрела бездомных животных.

Во Владивостоке состоялось открытие 18 саммита губернаторов всех стран СВА
В свете отношений стран Северо-Восточной-Азии (СВА), сегодня в приморской столице будут рассмотрены перспективы развития туризма.

Скорость оттока капитала из РФ в октябре выросла до максимального уровня с ...
Величина чистого оттока капитала из РФ в октябре составила $28 млрд, ускорившись до максимального значения с начала текущего года. Такая информация приведена в презентации Минэкономразвития, посвященн ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
25.01.2011 » В Домодедово от взрыва погиб 31 человек
11.07.2012 » Платон говорил не об этой земле, но она была
3.05.2014 » В России узаконят нетрадиционные семьи
9.01.2011 » Пока Этна не угрожает людям
30.10.2013 » Королеву красоты убили на глазах ее сына
29.01.2014 » Солнце на лето, зима на мороз
26.07.2015 » Зевок – рефлекс, охлаждающий мозг
15.04.2014 » Количество жертв взрывов в нигерийской столице превысило 70 человек
4.06.2018 » Вести с огненного пояса
14.12.2013 » Семен Варламов может быть заменен накануне Олимпиады


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » На митинге протеста 24 декабря в Москве готовят большой концерт
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика