» Вечный огонь во Владивостоке зажгли после вмешательства Медведева
Опубликовано: 5 октября 2011
Подача газа для Вечного огня в мемориальном комплексе боевой славы Тихоокеанского флота возобновлена, а долг перед компанией-поставщиком погашен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника военного прокурора Тихоокеанского флота Романа Колбанова.
"Прокуратура устанавливает причины несвоевременного погашения задолженности и кто в этом виноват", - заявил Колбанов.
В компании "Приморский газ", которая является оператором Вечного огня, ранее отмечали, что подачу газа отключили из-за того, что Тихоокеанский флот задолжал предприятию около 90 тысяч рублей за поставки газа.
В свою очередь в пресс-службе Тихоокеанского флота отмечали, что расходы на газ для Вечного огня не предусмотрены ни одной статьей бюджета флота, в связи с чем и возникла задолженность. В следующем году Вечный огонь собираются перевести на баланс муниципалитета города.
4 октября на конфликт обратил внимание президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета. Он призвал власти Приморья разобраться и наказать виновных.
"Я понимаю, когда коммунальные структуры выключают газ в случаях, когда наблюдаются хронические неплатежи, но абсолютно неприемлема ситуация, когда за неуплату нескольких счетов, в которой еще надо разобраться, отключают Вечный огонь", - заявил президент.
Вечный огонь во Владивостоке зажгли в мае 2010 года. С тех пор он ни разу не гас.
Бурение скважины
Раньше люди заселялись там, где была питьевая вода. А в настоящий момент отсутствие воды вообще никого не пугает, т.к. в любое время можно сделать заказ на бурение скважины. Если у вас есть загородный ...
В Москве продавали опасную одежду
Экспертиза признала часть товаров, контрабандно поступивших на Черкизовский рынок в Москве, непригодными к эксплуатации и опасными для здоровья. В основном речь идет о детских вещах - одежде и обуви.