» «Булгарию» подняли со дна и доставили на мелководье
Опубликовано: 24 июля 2011
Подъем теплохода «Булгария» со дна завершен. Накануне вечером судно доставили на мелководье в Керельском затоне. В ближайшие часы сотрудники МЧС займутся герметизацией кают теплохода и откачкой воды. После этого корабль поступит в распоряжение следователей, которые выяснят причины трагедии, сообщает МТРК «Мир».
Пока обследованы не все помещения «Булгарии». Но водолазы при обследовании судна видели в некоторых из них тела погибших пассажиров. Доставать останки будут позже.
В оперативном штабе отметили, что теплоход после всех необходимых следственных мероприятий будет утилизирован. Восстановить его не представляется возможным. Напомним, «Булгария» затонула две недели назад. На момент крушения на борту находился 201 человек. 79 удалось спастись, 114 погибли и еще 8 человек числятся пропавшими без вести.боковой волной.
В Бразилии опять идет эвакуация в муниципалитете Брумадиньо
В Бразилии опять идет эвакуация населения в штате Минас-Жейрас, на этот раз это мера предосторожность. К ней пришлось прибегнуть после специализированных консультационных компаний. Из окрестностей уж ...
Жертвы при взрыве на «Воркутинской»
На шахте «Воркутинская», которая находится на территории республике Коми обнаружено уже десять тел, погибших при взрыве, стало известно по информации МЧС РФ. На месте трагедии спасатели так же нашли и ...
В Якутии и Приморском крае отменяют режим ЧС
С 1 сентября в Якутии и Приморском крае будет снят режим "чрезвычайной ситуации", введенный из-за паводка, сообщила журналистам официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.