Сотни зомби вывалились на улицы австралийского Сиднея. И хотя выглядят они довольно жутко, их никто не отстреливает и даже не боится. Все эти ужасные живые мертвецы - участники костюмированного шоу Zombie Walk 2010.
Впервые шоу состоялось в 2004 году - оно стало результатом устной договоренности нескольких десятков человек. С тех пор фестиваль существенно расширил круг своих сторонников; у "зомби" есть свой сайт, на котором можно узнать время, место и маршрут очередного "нашествия".
Нужно отметить, что подобные фестивали ежегодно, начиная с 2001 года, проводятся в разных городах планеты. Но самым многочисленным и популярным считается "марш зомби" в Торонто.
Как и полагается во время подобных флэш-мобов, сиднейские "зомби" рычали, стонали, выкрикивали слово "Мозг!" и передвигались, таща за собой ноги. При этом грим и костюмы участников отличались изобретательностью и разнообразием. А поскольку сиднейский Гайд-Парк стал традиционным местом проведения зомби-парадов, присутствие "живых мертвецов" жителей Сиднея уже не удивляет.
Милявская решила родить любимому малыша
Возвратившись в столицу после отдыха в Малайзии, Лолита Милявская вновь вышла в свет со своим возлюбленным, тренером по сквошу Дмитрием Ивановым.
Наблюдать за астероидами можно будет из интернета
Американское космическое агентство и Лаборатория реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory - JPL) создали в интернете новый ресурс, посвященный космическим объектам, которые могут пройти рядом с ...
Стало известно, как Леди ГаГа хочет обставить свою свадьбу
Исполнительница хита Bad Romance заявила членам своей команды, что хочет связать себя узами брака с Люком Карлом после того, как в декабре этого года отработает серию концертов в Великобритании.
Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
Чилийский судья требует выдачу бывшего американского военного атташе в Чили Рея Дэвиса, который был обвинен в 1973 году в убийстве американского журналиста, работавшего в стране в тот период.