Сотни зомби вывалились на улицы австралийского Сиднея. И хотя выглядят они довольно жутко, их никто не отстреливает и даже не боится. Все эти ужасные живые мертвецы - участники костюмированного шоу Zombie Walk 2010.
Впервые шоу состоялось в 2004 году - оно стало результатом устной договоренности нескольких десятков человек. С тех пор фестиваль существенно расширил круг своих сторонников; у "зомби" есть свой сайт, на котором можно узнать время, место и маршрут очередного "нашествия".
Нужно отметить, что подобные фестивали ежегодно, начиная с 2001 года, проводятся в разных городах планеты. Но самым многочисленным и популярным считается "марш зомби" в Торонто.
Как и полагается во время подобных флэш-мобов, сиднейские "зомби" рычали, стонали, выкрикивали слово "Мозг!" и передвигались, таща за собой ноги. При этом грим и костюмы участников отличались изобретательностью и разнообразием. А поскольку сиднейский Гайд-Парк стал традиционным местом проведения зомби-парадов, присутствие "живых мертвецов" жителей Сиднея уже не удивляет.
Пока Этна не угрожает людям
На Сицилии проснулся вулкан Этна. Он выбросил столб камней и пепла высотой в несколько десятков метров. За самым высоким в Европе действующим вулканом пристально наблюдают ученые.
Пострадавших во Франции россиян отправили в больницы
Все российские туристы, пострадавшие 19 января в аварии автобуса на юго-востоке Франции, доставлены в больницы. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве России во Франции.
Пожар в новой Москве, погибли четыре человека
В новой Москве в поселке Птичное (Троицкий округ, поселение Первомайское) на предприятии по изготовлению тротуарной плитки произошел пожар. Горел металлический ангар, точнее техническое оборудование ...
Стартовала «Берингия-2013»
На Камчатке началась ежегодная самая протяженная в Евразии гонка на собачьих упряжках «Берингия-2013». В этом году она проводиться в 21 раз. Сейчас маршрут несколько сократили, чтобы сделать более без ...