Сотни зомби вывалились на улицы австралийского Сиднея. И хотя выглядят они довольно жутко, их никто не отстреливает и даже не боится. Все эти ужасные живые мертвецы - участники костюмированного шоу Zombie Walk 2010.
Впервые шоу состоялось в 2004 году - оно стало результатом устной договоренности нескольких десятков человек. С тех пор фестиваль существенно расширил круг своих сторонников; у "зомби" есть свой сайт, на котором можно узнать время, место и маршрут очередного "нашествия".
Нужно отметить, что подобные фестивали ежегодно, начиная с 2001 года, проводятся в разных городах планеты. Но самым многочисленным и популярным считается "марш зомби" в Торонто.
Как и полагается во время подобных флэш-мобов, сиднейские "зомби" рычали, стонали, выкрикивали слово "Мозг!" и передвигались, таща за собой ноги. При этом грим и костюмы участников отличались изобретательностью и разнообразием. А поскольку сиднейский Гайд-Парк стал традиционным местом проведения зомби-парадов, присутствие "живых мертвецов" жителей Сиднея уже не удивляет.
Алена Апина - вот и начались юбилеи
Она появилась на сцене и телеэкранах с песенками «Американ бой», «Бухгалтер», «Ксюша». Задорная мелодия, незамысловатый текст. Да и группа называлась «Комбинация».
Пожелаем ей здоровья и успехов
15 апреля день рождения Аллы Борисовны Пугачевой. Она не только исполнитель огромного количества шлягеров (более 500), под которые страна живет несколько десятков лет. Она еще и автор прекрасной му ...
Россия отметила День Военно-морского флота
В торжественных мероприятиях по случаю праздника приняли участие более 15 тысяч моряков и 170 судов и подводных лодок. Первыми начали праздник жители Дальнего Востока. В акватории Амурского залива был ...
Тина Канделаки опозорила Волочкову
Балерина Анастасия Волочкова вновь стала объектом насмешек. В этот раз образ скандальной балерины высмеяла телеведущая Тина Канделаки.