Сотни зомби вывалились на улицы австралийского Сиднея. И хотя выглядят они довольно жутко, их никто не отстреливает и даже не боится. Все эти ужасные живые мертвецы - участники костюмированного шоу Zombie Walk 2010.
Впервые шоу состоялось в 2004 году - оно стало результатом устной договоренности нескольких десятков человек. С тех пор фестиваль существенно расширил круг своих сторонников; у "зомби" есть свой сайт, на котором можно узнать время, место и маршрут очередного "нашествия".
Нужно отметить, что подобные фестивали ежегодно, начиная с 2001 года, проводятся в разных городах планеты. Но самым многочисленным и популярным считается "марш зомби" в Торонто.
Как и полагается во время подобных флэш-мобов, сиднейские "зомби" рычали, стонали, выкрикивали слово "Мозг!" и передвигались, таща за собой ноги. При этом грим и костюмы участников отличались изобретательностью и разнообразием. А поскольку сиднейский Гайд-Парк стал традиционным местом проведения зомби-парадов, присутствие "живых мертвецов" жителей Сиднея уже не удивляет.
Дорогая моя столица, золотой мой Магадан?
Вопрос о переносе столицы всплывал уже не раз. Мэр Владивостока Игорь Пушкарев предложил перенести столицу России на Дальний Восток. Это поможет решить все экономические проблемы региона, а вопрос о р ...
Новую медсправку водители будут получать раз в 5 лет
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым представила образец медицинского заключения, которые водители будут получать при сдаче на права.
Рейтинг интернет казино: как самостоятельно выбрать клуб?
Искать казино через ТОП лучших значительно проще и быстрее. Вероятность найти подходящую площадку с наиболее честными и лояльными условиями выше, чем изучать все на личном опыте.