Сотни зомби вывалились на улицы австралийского Сиднея. И хотя выглядят они довольно жутко, их никто не отстреливает и даже не боится. Все эти ужасные живые мертвецы - участники костюмированного шоу Zombie Walk 2010.
Впервые шоу состоялось в 2004 году - оно стало результатом устной договоренности нескольких десятков человек. С тех пор фестиваль существенно расширил круг своих сторонников; у "зомби" есть свой сайт, на котором можно узнать время, место и маршрут очередного "нашествия".
Нужно отметить, что подобные фестивали ежегодно, начиная с 2001 года, проводятся в разных городах планеты. Но самым многочисленным и популярным считается "марш зомби" в Торонто.
Как и полагается во время подобных флэш-мобов, сиднейские "зомби" рычали, стонали, выкрикивали слово "Мозг!" и передвигались, таща за собой ноги. При этом грим и костюмы участников отличались изобретательностью и разнообразием. А поскольку сиднейский Гайд-Парк стал традиционным местом проведения зомби-парадов, присутствие "живых мертвецов" жителей Сиднея уже не удивляет.
Похороны на семейной ферме
Семейная ферма «Шикмим» Ариэля Шарона станет местом захоронения бывшего израильского премьер-министра. Об этом заявила Дорит Голендер – израильский посол в Москве.
На петушиных боях в Калифорнии погиб человек
Житель Калифорнии Хосе Луис Очоа скончался после того, как бойцовый петух нанес ему смертельную травму - птица поранила мужчину лезвием, прикрепленным к лапе, сообщает Associated Press. Петух поранил ...
Пугачева пригласила Малахова в свою постель
Недавно Максим Галкин, вернувшись домой с букетом цветов для любимой, застукал Аллу Пугачеву, в постели с другим. И не с кем-то, а с самим Андреем Малаховым.
Ученые назвали дату Всемирного потопа
Моделирование изменений атлантических течений, которые происходили в прошлом позволило международной группе ученых рассчитать скорость подъема уровня мирового океана.