Сотни зомби вывалились на улицы австралийского Сиднея. И хотя выглядят они довольно жутко, их никто не отстреливает и даже не боится. Все эти ужасные живые мертвецы - участники костюмированного шоу Zombie Walk 2010.
Впервые шоу состоялось в 2004 году - оно стало результатом устной договоренности нескольких десятков человек. С тех пор фестиваль существенно расширил круг своих сторонников; у "зомби" есть свой сайт, на котором можно узнать время, место и маршрут очередного "нашествия".
Нужно отметить, что подобные фестивали ежегодно, начиная с 2001 года, проводятся в разных городах планеты. Но самым многочисленным и популярным считается "марш зомби" в Торонто.
Как и полагается во время подобных флэш-мобов, сиднейские "зомби" рычали, стонали, выкрикивали слово "Мозг!" и передвигались, таща за собой ноги. При этом грим и костюмы участников отличались изобретательностью и разнообразием. А поскольку сиднейский Гайд-Парк стал традиционным местом проведения зомби-парадов, присутствие "живых мертвецов" жителей Сиднея уже не удивляет.
Крупный пожар на строительном рынке в Москве потушен
В 16.17 на пульт дежурного оператора службы «01» поступил сигнал о пожаре – горел строительный рынок «Мельница», расположенный на 41 километре МКАД. Горели торговые павильоны.
Санкции – как аукнется, так и откликнется
В ответ на санкции Евросоюза Россия 6 августа 2014 года ввела санкции на поставку продуктов продовольствия из стран, присоединившимся к санкциям. Рынок заполнили продукты из стран, не присоединивших ...
Число жертв забайкальской трагедии увеличилось
Число жертв пожара на территории военных складов на Забайкалье выросло до 11 человек. Напомним, что ранее на месте арсенала были обнаружены 10 погибших, находившихся в грузовике. По информации Минобор ...
Замороженная курица уйдёт с прилавков
С 1 января будущего года в России вводится тотальный запрет на реализацию глубоко замороженного мяса птицы. Это касается как отечественных производителей, так и экспортеров.