В торжественных мероприятиях по случаю праздника приняли участие более 15 тысяч моряков и 170 судов и подводных лодок. Первыми начали праздник жители Дальнего Востока. В акватории Амурского залива было представление с маневрами и высадкой десанта. И, конечно, не обошлось без парада судов Тихоокеанского флота. Под звуки вальса на воде танцевали суда, а на берегу кружились пары.
В Североморске гости праздника увидели погружение и всплытие подводной лодки. На празднование в город прибыл президент России Владимир Путин. Он возложил венок к памятнику героям североморцам. На катере президент обошел строй боевых кораблей и поздравил личный состав судов с праздником. Масштабный парад состоялся в Севастополе. Теперь не приходилось согласовывать мероприятия с Киевом. Как обычно на белом катере строй судов объехал командующий флотом, который поздравил моряков с праздником. Затем началась демонстрация мощи российского флота, что раньше запрещалось Киевом. Грохот и пороховой дым заглушали все остальные звуки. Торпедой была поражена далекая цель. А затем поплыли яхты. На одной из них находится икона святого чудотворца Павла Таганрогского вместе с частицей его мощей. Верующие ростовской области подарили святыню Севастополю в знак духовного единения. Яхта пришла из Таганрога своим ходом. В празднике были задействованы вертолеты, самолеты, установки «Град». Тысячи зрителей собрались на Приморском бульваре, чтобы посмотреть парад и водно-спортивный праздник. На празднование в город прибыли руководители Крыма Сергей Аксенов и Владимир Константинов.
Празднование в Астрахани, в котором принял участие ракетоносец Каспийской флотилии «Дагестан» было омрачено падением накануне истребителя МиГ-29, часть мероприятий была отменена. Масштабный парад состоялся и в Санкт-Петербурге - одиннадцать судов Ленинградской военно-морской базы прибыли сюда заранее. В Балтийске после парада все желающие могли подняться на борт военных кораблей, пройти по палубе и даже спуститься в трюм. Завершение праздничных мероприятий во всех городах стал фейерверк.
Медалей в Инсбруке было бы больше
Досадная потеря - иначе не назовешь. На старт смешанной эстафеты наша сборная вышла в расчете на медали. Легкой победы не бывает, но шансы на успех были самые реальные, хотя и противники были сильны.
К Земле приближается астероид
К Земле приближается астероид. По расчетам НАСА, небесное тело диаметром 10 метров пролетит в 12-ти тысячах километров от нашей планеты. По космическим меркам, это — немного.
Проблемы с эрекцией: как реагировать
Далеко не все мужчины могут быть отличными любовниками, а у некоторых нередки проблемы с эрекцией. Как женщине поступить в подобной ситуации?
Швейцарии не нужна Олимпиада-2022
Жители кантона не поддержали идею проведения зимних олимпийских игр в Давосе или Санкт-Морице. Более половины жителей кантона Граубюнден высказались против. «За» высказались только сами горожане этих ...