» В небе над Ростовской областью чуть не столкнулись шесть самолетов
Опубликовано: 22 июля 2014
В воздушном пространстве над Морозовским районом Ростовской области в одной точке едва не сошлись шесть пассажирских авиалайнеров. Самолеты летели в Анапу, Ереван, Москву, Тель-Авив, Симферополь. Все произошло в промежутке времени с 11.20 до 11.30 мск.
Точнее сказать, ничего не произошло, хотя все лайнеры оказались в одном эшелоне на высоте 10 тысяч метров, потому что диспетчеры ростовского узла смогли развести самолеты, оказавшиеся над Морозовском. Все борта благополучно прибыли в пункты назначения и приземлились. Ситуация возникла из-за того, что имело место изменение маршрутов в небе Украины. В Росавиации говорят, что опасность инцидента сильно преувеличена. Подобные ситуации в крупных авиаузлах случаются достаточно часто и являются штатными.
Чтобы спасти кисть пациента, врачи пришили ее к лодыжке
На производстве молодому китайцу отрезало кисть руки. Врачи решили спасти руку пациента и пришить кисть на место, однако для того, чтобы осуществить задуманное, кисть сначала была пришита к ноге. Сраз ...
Американцы подсели на лечение глистами
Американские медики в недоумении: все больше вполне, казалось бы образованных граждан их страны прибегают к, мягко говоря, нетрадиционному методу лечения - гельминтотерапии.
Кому война, кому мать родна
Невольно вспомнишь эту старую поговорку, узнав о способе получения денег пограничниками Украины на западной границе страны.
В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
Резкое потепление, многоснежная зима и ровный рельеф местности сыграли злую шутку с жителями восьми областей Казахстана, расположенных на равнине. Ситуацию осложнили дожди.
В Курской области столкнулись УАЗ и автобус с детьми
В Курской области в районе села Верхняя Медведица произошло столкновение автобуса «Икарус», перевозившего детей с автомобилем УАЗ. Столкновение произошло в десяти километрах от Курска.