» На Кольском полуострове местные жители наблюдали падение небесного тела, которое было похоже на челябинский метеорит
Опубликовано: 20 апреля 2014
Как сообщает LifeNEWS, вспышку в небе видели жители Мурманска, Апатитов, Кировска и других городов. Небесное тело взорвалось, при этом никаких звуков взрыва слышно не было. В региональном управлении МЧС сообщают, что природа этого небесного явления пока не установлена. Никаких сведений о пострадавших не поступало.
Между тем, ученые говорят, что жители Кольского полуострова наблюдали метеор из потока Лириды, который движется к Земле со стороны созвездия Лиры. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном отделении астрономо-геодезического общества Российской академии наук. Пик этого потока придется на 21 апреля, метеоры можно будет наблюдать в Северном полушарии. Метеоры опасности для людей не представляют, поскольку из-за своих небольших размеров полностью сгорают в атмосфере Земли.
В феврале Россию захлестнет новая волна безработицы
В феврале Россию ожидает всплеск скрытой безработицы. Об этом 25 января заявил президент Национальной Ассамблеи специалистов в области труда и социальной политики Николай Волгин
Усыновление российских детей однополыми парами будет запрещено
В Госдуме России обсуждается законопроект, запрещающий однополым парам из других стран усыновлять детей из РФ. Вопрос был поднят после того, как правительство Франции легализовало однополые браки. По ...