» На Кольском полуострове местные жители наблюдали падение небесного тела, которое было похоже на челябинский метеорит
Опубликовано: 20 апреля 2014
Как сообщает LifeNEWS, вспышку в небе видели жители Мурманска, Апатитов, Кировска и других городов. Небесное тело взорвалось, при этом никаких звуков взрыва слышно не было. В региональном управлении МЧС сообщают, что природа этого небесного явления пока не установлена. Никаких сведений о пострадавших не поступало.
Между тем, ученые говорят, что жители Кольского полуострова наблюдали метеор из потока Лириды, который движется к Земле со стороны созвездия Лиры. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном отделении астрономо-геодезического общества Российской академии наук. Пик этого потока придется на 21 апреля, метеоры можно будет наблюдать в Северном полушарии. Метеоры опасности для людей не представляют, поскольку из-за своих небольших размеров полностью сгорают в атмосфере Земли.
К предстоящему визиту вице-премьера Дмитрия Рогозина в Молдавию
На 16 ноября намечен визит вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина в Кишинев, столицу Молдавии. Ничего необычного в этой поездке нет. Это будет деловая встреча Д.Рогозина с правительством Молдавии, заседани ...
Белорусский президент дешевле, чем спички
Единственный товар, который не дорожает в этой стране, - это портреты Александра Лукашенко. Наименьший можно приобрести за 130 белорусских рублей, а это на 10 рублей дешевле, чем коробок спичек.