» На Кольском полуострове местные жители наблюдали падение небесного тела, которое было похоже на челябинский метеорит
Опубликовано: 20 апреля 2014
Как сообщает LifeNEWS, вспышку в небе видели жители Мурманска, Апатитов, Кировска и других городов. Небесное тело взорвалось, при этом никаких звуков взрыва слышно не было. В региональном управлении МЧС сообщают, что природа этого небесного явления пока не установлена. Никаких сведений о пострадавших не поступало.
Между тем, ученые говорят, что жители Кольского полуострова наблюдали метеор из потока Лириды, который движется к Земле со стороны созвездия Лиры. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном отделении астрономо-геодезического общества Российской академии наук. Пик этого потока придется на 21 апреля, метеоры можно будет наблюдать в Северном полушарии. Метеоры опасности для людей не представляют, поскольку из-за своих небольших размеров полностью сгорают в атмосфере Земли.
Медведев ответил на вопросы молодых специалистов
На встрече премьер-министра РФ со студентами МИСиСа им было заявлено, что с фактом постоянной «утечки мозгов» за границу бороться просто бессмысленно.
Вся правда о налоговых вычетах
О том, что налоговые декларации надо подавать не позднее 30 апреля знают все порядочные плательщики. А вот о том, что мы имеем право на налоговые вычеты, - помнят не многие.
Алеппо: на войне – как на войне
Отряды сирийских правительственных войск Сирии район за районом освобождают Алеппо, в котором до начала военных действий проживало более двух миллионов человек. Уже свободна дорога Кастелло, однако ...
Велошеринг в центре Москвы
По информации "Известий", в центре российской столицы в скором времени будут созданы точки по прокату велосипедов. Данный проект будет претворен в жизнь в будущем году согласно схеме развития велошери ...