18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Заработок на информации о смерти: как и сколько


Опубликовано: 29 октября 2013
Накануне в столице состоялась международная конференция специалистов, деятельность которых сосредоточена в похоронном бизнесе. В ходе мероприятия были озвучены цифры, которые не могут не вызвать удивления. Как выяснилось, информация о смерти жителя Москвы продается за двадцать тысяч рублей. Причем информация поступает в течение первого часа с момента смерти, а получают ее похоронные агенты.

Информация об этом прозвучала от председателя гильдии организаций ритуального обслуживания Москвы, Алексея Сулоева. По оценкам специалиста, в 2044 году информация о смерти стоила две с половиной тысячи рублей, три года назад эта цифра в столице составило еще двенадцать тысяч.

Между тем, в среднем пакет ритуальных услуг в нашей стране равен чуть более восьмисот долларов, это в пятнадцать раз меньше чем в Японии и США.
По словам Сулоева в Португалии, Италии и Испании стоимость полного пакета ритуальных услуг составляет три тысячи долларов, в Китае – одна тысяча двести долларов, в Британии – девять тысяч долларов.

Россия, тем временем, находится на первом месте по коррупционной составляющей. Сегодня в нашей стране и в Москве в частности, система предоставления ритуальных услуг делает людей абсолютно беззащитными перед мошенниками в момент смерти близких людей.

Как отметил заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы, еще восемь лет назад, продажа информации смерти людей было практикой только в крупных мегаполисах, таких как Москва и Петербург, однако сегодня это распространилось далеко за пределы Центрального федерального округа. Для всех городов центрального региона эта практика стала уже нормальным явлением, от статистики «не отстают» и сибирские города и города Дальнего Востока.

Вместо того, чтобы все необходимое для проведения похорон оформить в похоронном бюро или в салоне, ритуальные агенты сами являются на квартиры, где умерли люди для того чтобы на месте заключать договора и получать предоплату. Причем ритуальные агенты появляются в любое время, независимо от того, какой час или время суток.

Также в ходе конференции поднимался вопрос и о необходимости трансформировать систему направления тел умерших в медучреждения с целью вскрытия.

Тот факт, что медицинские учреждения оказались вовлечены в систему ритуальных услуг, привело к тому, что издаются акты, которые делают невозможным отказ родных умершего от проведения вскрытия тела и его перевозки в соответствующие учреждения.

По словам замруководителя департамента, вскрытие происходит под предлогом выяснения причин в случаях насильственной смерти даже тогда, когда причину смерти человека может определить обычный участковый врач. Также чиновник сообщил, что в Москве процент вскрытий тел умерших людей составляет порядка пятидесяти процентов, тогда как в некоторых европейских странах этот показатель не превышает двух процентов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Американка лишилась титула из-за аварии
Жительница американского штата Юта лишилась в ДТП своих 80-сантиметровых ногтей, благодаря которым она попала в Книгу рекордов Гиннесса. Ли Редмонд из города Солт-Лейк-Сити последний раз стригла ногти ...

Обыкновенная цианея
Речь пойдет о медузе, обитающей в Охотском море. Вообще цианеи встречаются в холодных водах севера Атлантики и Тихого океана, в Северном Ледовитом океане. Любители творчества Артура Конан Дойла помнят ...

Землетрясение в Японии сократило земные сутки
Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли на 15 см и к сокращению продолжительности земных суток на 1,6 микросекунды.

Злоумышленники зверски избили бывшего продюсера короля российской эстрады
Игорь Ятор, некогда занимавший должность директора Филиппа Киркорова, стал жертвой нападения уличных преступников. Господин Ятор считает, что нападение было спланировано. Пока преступники разгуливают ...

ВЦИОМ: где хранить и на чем экономить
Результаты ежеквартального социологического опроса россиян показали, что несмотря на некоторые экономические осложнения в стране, большинство граждан не планируют увеличивать денежный запас. Согласили ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Заработок на информации о смерти: как и сколько
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика