» Дагестан: надо закрыть «будки по выдаче дипломов»
Опубликовано: 28 октября 2013
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на совещании в Махачкале подвел итоги проверок местных образовательных учреждений. Он с возмущением назвал 62 филиала вузов "будками по выдаче дипломов" и сказал, что правительство республики будет ходатайствовать, чтобы в республике было только 7 филиалов. Остальные филиалы только портят детей. В итоге в республике дипломы есть, а специалистов нет.
Абдулатипов хочет навести порядок и в школах. Он категорически против деятельности экстернов, вечерних школ, потому что в прошедшем учебном году республика потратила 105 миллионов рублей на вечерние школы, а при проверке ни одной действительно действующей школы не обнаружили. Не обошел Абдулатипов и проблем с ЕГЭ, который прошел в последний раз на самом низком уровне и сопровождался массой скандалов. В комиссию по ЕГЭ будут включены прокурор республики и руководитель ФСБ.
Прошедший ЕГЭ в Дагестане действительно обнаружил массу чудес. С «туристами по ЕГЭ», которые приезжают в республику накануне экзаменов, чтобы купить высокие баллы, нужно покончить. На экзаменах невесть откуда взялись 763 человека. Во время проверки 1000 работ оказалось, что у 80% баллы были занижены, но в ряде случаев завышены более чем на 30 балов. Абдулатипов сказал, что «Россия - это страна науки, литературы, поэзии. Россия нуждается в новом уровне образования. Следовательно, давайте не портить наших детей и не втягивать Дагестан в кризис, а возьмемся по-настоящему за систему образования "
Ученые: Зубные щетки невероятно вредны
Каждый день мы подвергаем себя огромной опасности. Она заключается не в самом использовании зубных щеток, а в том, что они хранятся вблизи от унитаза.
Наша Исинбаева лучшая
На соревнованиях в Быдгоще Елена Исинбаева еще раз доказала, что она лучшая. Светлана Феофанова остановилась на 4.52. Многие участницы и мечтать не могли о такой высоте - 4.68, а Елена взяла ее со вт ...
Сибирь вновь трясет
Землетрясение магнитудой 5,9 баллов зафиксировано 17 января на обширной территории, прилегающей к Иркутской области и Красноярскому краю.
На Памелу Андресон набросился поклонник
Секс-символ планеты, звезда журнала Playboy и самая знаменитая блондинка с завидным бюстом Памела Андресон чуть не пострадала от рук сумасшедшего поклонника.