Председатель Счетной палаты Сергей Степашин подал прошение об отставке. Причем, уйти может не только он, но и его заместитель и Валерий Горегляд и 12 аудиторов палаты. Все они подали заявления об увольнении по собственному желанию. Что же произошло? Беда в том, что ничего. Ничего не произошло после того, как Счетная палата вскрывает миллиардные хищения из бюджета страны.
За 10 месяцев 2012 года было вскрыто хищений из госбюджета на 37 триллионов рублей. Для сравнения: на период с 2011 по 2020 год в бюджет заложено на нужды Министерства обороны (закупку вооружения, модернизацию техники, зарплату военнослужащим и пенсии отставникам) чуть более 19 триллионов. Степашин с горечью говорит о разворовывании бюджета, о том, что по материалам проверок дела не заводятся. А если заводятся, то закрываются. Наказанных нет. Человек совестливый и порядочный сделал вывод, что Счетная палата правительству не нужна. Он и его подчиненные не желают «бесцельно проедать деньги налогоплательщиков».
Герой России Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле
Как сообщают источники в правоохранительных органах, на востоке столицы, не справившись с управлением мотоцикла, насмерть разбился Герой России Анатолий Лебедь. По официальным сообщениям пресс-службы ...
Тимати дружен с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым
Уже неоднократно рэпера Тимати видели в одной компании с президентом России и его помощниками. Теперь певца стали часто замечать рядом и с Рамзаном Кадыровым. В собственном микроблоге звезда хип-хопа ...