18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Моске и Санкт-Петербурге в десять раз увеличатся штрафы за неправильную парковку


Опубликовано: 25 июня 2012
 В Моске и Санкт-Петербурге в десять раз увеличатся штрафы за неправильную парковкуОдной из самых острых тем в последнее время стала тема хамства на дорогах. В настоящее время это переросло в настоящую войну, ее жертвами становятся тысячи людей. Есть ли выход? Как остановить беспредел? Одной из мер, с помощью которой будут бороться с беспределом на дорогах – это ужесточение наказаний и штрафов. С первого июля 2012 года за неправильную парковку будут значительно увеличены штрафы, за тонированные стекла – снимут номера.
Как напоминает ГИБДД, за парковку в неположенном месте в Санкт-Петербурге и в Москве, сумма штрафов повысится в десять раз. Владельцы автомобилей, которые эвакуируют, скорее всего не думает о том, что оставляя авто в неположенном месте, нарушает не один пункт Правил дорожного движения.
Большая часть автомобилистов попросту игнорирует правила парковки и остановки – пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, разметка и запрещающие знаки – для подавляющего большинства автолюбителей ни о чем не говорят.
Инспекторы в течение дня по нескольку раз слышат от автомобилистов, что автомобиль был оставлен «на аварийке» буквально на пять минут. Для таких нарушителей достаточным оправданием становиться аргумент, что для того чтобы ставить авто под запрещающими знаками, во втором или третьем ряду – «я ведь никому не мешаю». Столичная «парковочная анархия» за последние годы породила новый жанр – под лобовым стеклом автомобиля – записки с указанием номера телефона.
В центре телеавтоматического наблюдения за движением автомобильного транспорта видно все пробки в столице, а при приближении – причины их становятся очевидными. Самые проблемные места – это торговые комплексы, офисные комплексы, популярные кафе и рестораны. Общественный транспорт, время в пути которого увеличивается в несколько раз, вынужден объезжать брошенные где попало автомобили.
Активно борются с нарушителями активисты движения «Стопхам», молодые люди наклеивают на лобовые стекла автомобилей, которые неправильно припаркованы, стикеры. Однако право за то, чтобы парковаться там где им вздумается, автомобилисты готовы отстаивать практически с оружием в руках. Наказать нарушителей согласно закону можно рублем, теперь на парковку не по правилам нарушители Москвы и Санкт-Петербурга будут платить значительно больше, чем в других регионах России.
С 1 июля ужесточится наказание за неправильную тонировку лобового и передних боковых стекол автомобиля. Меры, которые будут приняты в скором времени, как говорят сами автоинспекторы, должны научить автомобилистов хоть какой-то культуре поведения на дороге – ведь с помощью штрафов, научились же пристегиваться ремнями безопасности и пропускать пешеходов на переходах.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Палец на американской "красной кнопке" держали офицеры-наркоманы
Американские офицеры ВВС, служащие на военных базах, предпринимали попытки обманом сдать экзамены. Более тридцати офицеров американской базы ВВС узнали вопросы тестовых заданий, подготовив на них отве ...

Петро, спасибо за блокаду
Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет 25 сентября поблагодарил власти Украины за продовольственную блокаду полуострова. Об этом сообщило РИА Новости.

Казино бесплатно
Вулкан это лицензированный клуб, а значит, ему можно доверять. Перед вами игровой клуб, в котором честный игровой процесс подтверждается проверками международных регуляторов и лицензией.

Контрафактные микросхемы стали причиной аварии "Фобос-Грунта"
Согласно заявлениям главы Роскосмоса Владимира Поповкина причиной аварии «Фобос-Грунта» стало воздействие зараженных космических частиц, а возможно, контрафактные детали. В ходе расследования причин а ...

Приходите на «День белого тигра»
В зоопарке Екатеринбурга у пары белых бенгальских тигров Раджахана и Хинду родились три тигренка. Они родились месяц назад. Сотрудники зоопарка долго боялись беспокоить Хинду, поэтому не знали, скольк ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » В Моске и Санкт-Петербурге в десять раз увеличатся штрафы за неправильную парковку
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика