18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Новое оснащение "Скорой" поможет снизить смертность


Опубликовано: 30 июля 2010
Новое оснащение "Скорой" поможет снизить смертностьТребования к комплектации лекарственными средствами и медицинскими изделиями укладки выездной бригады скорой медицинской помощи утверждены Минздравсоцразвития России совместно с главными внештатными специалистами ведомства.

Как сообщили сегодня в Минздравсоцразвития, последний раз перечень лекарственных средств и медицинских изделий выездной бригады скорой медицинской помощи устанавливался в 1999 году. "Очевидно, что за прошедшее время этот перечень перестал соответствовать целям и задачам, предъявляемым к службе скорой медицинской помощи на современном этапе ее деятельности", - отметила директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольга Кривонос. Она также напомнила, что правительством РФ в декабре 2009 года утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Новый состав укладки, в том числе приведен в соответствие с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

Ряд лекарственных средств заменен медикаментами нового поколения. В частности, изменен состав обезболивающих средств. Обновили заменители плазмы и других компонентов крови на те, которые прошли апробацию в последнее время.

"Изменения состоят в том, что все бригады будут иметь препараты для экстренной помощи при сердечно-сосудистных заболеваниях, - особо подчеркнула Кривонос. - Именно эти препараты позволят уже в машине скорой помощи начинать активное лечение инфаркта миокарда путем проведения тромболизиса. При введении этих препаратов можно будет сохранить многие жизни", - добавила специалист.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Индии появится десятидолларовый компьютер
Власти Индии намерены в течение ближайших шести месяцев выпустить компьютер стоимостью 10 долларов

Бритни Спирс лысеет
У Бритни Спирс уже давно не все в порядке с головой (а точнее, с волосами): певица частенько появляется на людях всклокоченная и нечесаная.

СТС уволил ведущую Татьяну Лазареву
СТС уволил ведущую Татьяну Лазареву, которая являлась лицом телеканала с 2002 года. Об этом сообщила сама Лазарева в своем блоге.

Россия впервые продает оружие Бахрейну
При этом Британия и Франция ввели запрет на поставки военной техники в эту монархию из Персидского залива в связи с ее жестокими преследованиями манифестантов.

Фотосессия Кейт Мосс впервые появится на страницах Playboy
В интернете появилась одна из серии фотографий модели и актрисы Кейт Мосс, сделанных для журнала Playboy. Откровенная фотосессия Мосс появится в январском выпуске журнала.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
25.08.2013 » Наркотики привели Майка Тайсона к предсмертному состоянию
20.07.2020 » Что есть «чепуха» и сколько она стоит
22.06.2013 » Природные феномены
7.08.2012 » На Пекинском автосалоне 2012 компания Renault презентовала Renault Talisman
13.07.2011 » Бобовые снизят холестерин
2.08.2013 » Роструд разрешит анонимно жаловаться
25.04.2013 » Новый способ объяснений с министрами придумал глава Чечни
12.10.2014 » В Москве прошел митинг против незаконного слияния школ, пришли около 2000 человек
8.01.2014 » К рождеству в ФСКН собрали хороший «урожай»
28.07.2012 » Гамбургеры - не наша еда, тем более с червями


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Школа здоровья » Новое оснащение "Скорой" поможет снизить смертность
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика