18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мегаполис: как обрести гармонию


Опубликовано: 20 октября 2011
Мегаполис: как обрести гармониюЖизнь в движении – как все успеть
Современный образ жизни во многом формирует наши привычки и особенности поведения. Несколько часов в день уходит на переезды, весь день – на сидячую работу в офисе или однообразные дела на производстве. Да и обычный досуг (посиделки с подругами, походы в кино, серфинг в интернете) подразумевает малоподвижный, пассивный отдых.
А между тем любая, даже минимальная физическая нагрузка способна поддержать здоровье и хорошее настроение. Усиленно занимались спортом древние греки. Систематически развивали комплексы упражнений йоги. Спортивная гимнастика как самостоятельная дисциплина по праву считается королевой спорта.
Пора себе признаться: при всей занятости всегда можно выкроить время на себя, на свое здоровье. Дело за малым – нужно лишь справиться с ленью («Совсем не хочется заниматься…я и так много работаю!») и самообманом («Не успею! Не смогу!») и перейти от слов к делу.
А как у них?
Сомнений нет, что во всем мире массовый спорт достаточно развит. И это неудивительно: спортивные мероприятия яркие, зрелищные, эмоциональные, они способны объединить людей разных социальных статусов, возрастов и профессий.
В каждом более-менее крупном городе Европы спорт плотно вошел в обычную городскую жизнь. В Амстердаме, этот город даже называют велосипедной столицей мира, на 800 тысяч жителей приходится более полумиллиона велосипедов. С самого утра сотни голландцев разного возраста крутят педали своих велосипедов спеша на работу, учебу, по личным делам.! Во Франции велосипед не просто удобное средство передвижения, но и визитная карточка города. Каждое утро тысячи французов выезжают на личных велосипедах до ближайших булочных за свежими горячими круассанами. В Швеции нередко можно увидеть и представителей бизнеса за рулем двухколесного. Свежий воздух и физическая нагрузка, судя по всему, помогают удачному совершению сделок. Передвижение на велосипедах кстати, поощряют и экологи! В Америке, помимо велосипедов, массовое распространение приобрели индивидуальные спортивные занятия в парках и скверах. Бегуны, прыгуны, гимнасты – кого только там не увидишь!
Но особенно поражают своим размахом развитие общественного спорта в Китае. С 1995 года в этой стране реализуется Программа всенародного укрепления здоровья. Согласно данным ВОЗ, смертность населения снизилась за 1949—2008 годы в 5 раз и почти в десять раз сократилась детская смертность. Привычка заниматься утренней зарядкой стала в Китае настолько массовой, что некоторые газеты стали публиковать специальные прогнозы погоды: что надеть, выходя утром на разминку, не стоит ли отложить занятия на открытом воздухе до лучших времен.
Российский опыт
Россия старается не отставать от мировых тенденций. Да и советские традиции не везде забыты! Например, по-прежнему празднуется День физкультурника – его отмечают во вторую субботу августа. Пропагандистский лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!» неплохо развился в широкомасштабное позитивное отношение к здоровому образу жизни. Так, и сейчас есть немало общественных и коммерческих организаций, готовых помочь справиться с ленью и прийти к ценностям здоровья.
Например, в небольшом городке Елец Липецкой области школы и предприятия начинают свой день с зарядки. Специальный комплекс упражнений для производственной гимнастики разработали студенты Елецкого государственного университета. Не отстают от нового тренда и чиновники городской администрации. Планы у елецких властей масштабные — попасть в Книгу рекордов страны как самый физкультурный город России.
А летом 2011 года прошла серия мероприятий в крупнейших городах России в рамках проекта «Все на ВольтЗарядку!». Жителей мегаполисов приучал к спорту сам Алексей Ягудин, олимпийский чемпион, пишет life-news.ru! Надо сказать, что проект от бренда Вольтарен Эмульгель собрал несколько тысяч участников по всей стране.
В поддержку летних мероприятий на Дворцовой площади Санкт-Петербурга этой осенью собрались активисты и любители спорта. При поддержке общественного движения около 80 петербуржцев делали упражнения из комплекса «ВольтЗаряд», разработанного по инициативе бренда. Как говорят организаторы уникальный комплекс «ВольтЗаряд» можно выполнять самостоятельно. Упражнения можно найти на voltaren.paininfo.ru или в группе «Все на ВольтЗарядку!» http://vkontakte.ru/ club26672681.
Заниматься собой и своим здоровьем – не удел для избранных, а популярное, массовое, масштабное явление. Более того, быть здоровым, красивым и подтянутым сегодня не просто приятно, но и модно! Занятия спортом – лучший стимул для преодоления шумного водоворота городской стихии, а еще – отличный способ привести себя в норму и развить внутреннюю и внешнюю гармонию. То, что постоянно ищет житель мегаполиса.

Мегаполис: как обрести гармонию

Мегаполис: как обрести гармонию


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





К 770 годовщине Ледового побоища
В этом году исполнилось 770 лет со дня Ледового побоища. Оно произошло 12 апреля 1242 года на Чудском озере. 21-22 апреля в Псковской области пройдет фестиваль-реконструкция «Ледовое побоище». Ожидае ...

В Ираке профессору из России из-за черепков, найденных на экскурсии, грозит ...
Заведующий кафедрой юрфака Брянского государственного университета Александр Горбачев столкнулся с неприятным инцидентом в Ираке. Дело в том, что он предпринял попытку увезти на родину несколько череп ...

Путин скажет о единении
В декабре нынешнего года президент Владимир Путин выступит с традиционным обращением к федеральному собранию. Точная дата пока не названа, но известно, что основной темой речи станет национальное един ...

Нужно ли скрашивать одиночество?
Один роман закончился ничем, другой не начался. Нужно время, чтобы прийти в себя, успокоиться. Серьезных отношений просто не хочется. Стоит ли на короткое время связываться с мужчинами, готовыми скра ...

Общество защиты потребителей встало на защиту надувных кукол
Румынское Общество защиты потребителей встало на защиту мужчины, купившего надувную куклу для секса и пожаловавшегося, что она перестала стонать.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Мегаполис: как обрести гармонию
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика