18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Грузинское вино возвращается на прилавки российских магазинов


Опубликовано: 28 марта 2013
Грузинское вино возвращается на прилавки российских магазиновВ магазины нашей страны снова возвращаются «Киндзмараули» и «Хванчакара». Официальное разрешение о возобновлении поставок вина из Грузии в Россию поступило от Роспотребнадзора. Все необходимые проверки были проведена экспертами, результаты которой показали, что качество грузинского вина в полном объеме соответствует требованиям. В настоящее время на территорию России готовятся к отправке десять миллионов бутылок грузинской продукции.
Уже более шести лет на рынке нашей страны не было продукции с таким наименованием как «Саперави», «Хванчакара», «Киндзмараули» и «Мукузани». Впереди у знаменитого грузинского вина триумфальное и долгожданное возвращение, уже скоро оно поедет в Россию.
Стоит отметить, что в Грузии давно и с нетерпением ожидали, когда отменят винное эмбарго. Крупные производители продукции, а также многочисленные виноделы с особой тщательностью отслеживали переговоры, которые проходили между Национальным винным агентством Грузии и Роспотребнадзором. Некоторые виноделы даже успели придумать новые марки домашнего вина, чтобы порадовать потребителей из России.
Вино заслуженно и без преувеличения является кровью экономики Грузии, а российский рынок для грузинской продукции стал не только одним из самых перспективных, но еще и прекрасно изученным. Роспотребнадзор принял решение об открытии этого рынка, соответствующее решение было принято по результатам первой инспекции в конце прошлого – в начале текущего месяца. В конце февраля начале марта четыре производителя грузинской продукции – два производителя вина и два производителя минеральной воды – представили необходимые документы и образцы продукции. В результате официальный допуск на рынок России получила продукция тридцати семи компаний-производителей.
По словам руководителя Национального агентства вина Грузии Левана Давиташвили, в первый год на российский рынок ожидается поступление десяти миллионов бутылок вина. Это тот объем, который грузинская сторона готова отправлять на экспорт без особых усилий и дополнительных инвестиций.
Конкретные сроки еще не определены, однако это не займет много времени – дело нескольких дней. Уже точно известно, что в нашу страну на начальном этапе будут налажены поставки пяти видов коньяка и семнадцати марок вина, стоит отметить, что будет поставляться и очень редкая продукция. В частности кувшинное вино, созревающее в земле в больших кувшинах в древнем монастыре Алаверди.
В самом ближайшем будущем список производителей, которые могут быть допущены к поставкам вина на российский рынок, будет расширен до пятидесяти девяти компаний. Этот вопрос будет решен в ходе очередной инспекционной поездки экспертов Роспотребнадзора, которую планируется осуществить 1 апреля текущего года.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На церемонию закрытия Сочинской олимпиады планирует приехать премьер-минист ...
Премьер Японии – Синдзо Абэ хочет приехать на закрытие зимней олимпиады в Сочи двадцать второго февраля. Во время этого визита он желает встретиться с Владимиром Путиным – президентом России.

Мямлящая налетчица дважды не смогла ограбить банк
Грабительница с дефектами речи не сумела ограбить два кредитных союза в Мемфисе, штат Теннесси на юге США, сообщает в пятницу местное издание The Commercial Appeal.

Советы покупателю железной двери
Установить стальную дверь самостоятельно практически нереально, так что вам придется обращаться к специалистам. Желательно, чтобы первым вас посетил замерщик-консультант, который произведет расчеты и ...

Медведев отказался увеличивать рабочую неделю
Увеличения рабочей недели в России не произойдет. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями профсоюзов.

На Памелу Андресон набросился поклонник
Секс-символ планеты, звезда журнала Playboy и самая знаменитая блондинка с завидным бюстом Памела Андресон чуть не пострадала от рук сумасшедшего поклонника.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
26.09.2016 » Байден считает, что 5 стран ЕС готовы отменить санкции против России
6.11.2023 » Покер на деньги: как играть в лучших онлайн румах?
16.11.2014 » К поискам пропавшего Ми-8 подключат беспилотник
5.07.2015 » Возбуждено дело по факту обрушения здания ОМОНа в Великом Новгороде
18.07.2012 » Психология отношений
21.02.2011 » Джордж Буш стал "невыездным"
10.04.2014 » Беженцы из восточной Украины находят в Крыму спасение от насилия и бесчинств
20.07.2015 » Фото, которое изменило жизнь целой семьи
12.12.2016 » Песенный флешмоб докатился до Торонто
1.01.2010 » Упавшая во Владивостоке елка могла быть подложной


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лизинг собственной электростанции: как запустить энерго ...
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Рыбалка в Абхазии: ТОП-3 направления помимо моря


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Грузинское вино возвращается на прилавки российских магазинов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика