18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Сотни гастарбайтеров бегут из Москвы


Опубликовано: 30 августа 2011
Сотни гастарбайтеров бегут из МосквыБолее 200 нелегальных гастарбайтеров из Вьетнама пришли в Миграционную службу в Москве и попросили отправить их домой. Причиной этого пока уникального обращения стало отсутствие работы и ужесточение миграционной политики России.

Сдавшимся добровольно в столичной ФМС обрадовались и обещали наказать не так строго, как бывает при поимке нарушителей. Пришедшим с повинной грозит запрет на въезд в Россию в течение пяти лет и штраф. Их не стали заключать в приемник-распределитель для установления личности, что упростило процесс выезда.

Одна из причин того, что люди стали проситься домой, - предпринимателям стало невыгодно нанимать нелегалов, штраф за каждого из которых теперь достигает от 250 до 800 тысяч рублей. Другая причина кроется в том, что в настоящее время Россия выдает трудовым мигрантам разрешения на работу сроком на один год (исключение власти делают для бизнесменов, зарабатывающих от двух миллионов рублей в год - им дают разрешение на работу сроком на три года и право привезти семью). Но труд за копейки на подпольных предприятиях страны за это время не окупает им даже авиабилеты.

Поэтому гастарбайтеры не уезжают домой по окончании лицензии на работу, а надеются откупиться и получить продление срока пребывания. Но в связи с ужесточением политики ФМС, нелегалов все чаще и чаще отлавливают и выдворяют, а это уже невыгодно для них самих.

По официальным данным, только в прошлом году в Россию приехало около 40 тысяч вьетнамцев, в этом - еще 30 тысяч. При этом за последние семь месяцев отправлено на Родину 500 человек. В Ассоциации вьетнамских граждан в России объясняют огромное количество нелегальных рабочих юридической безграмотностью. Люди едут трудиться за рубеж, рассчитывая, что работодатель оформит их согласно закону. Но, как правило, этого не происходит и люди попадают в кабальные условия.

В ФМС уверены, что первые 200 вьетнамских нелегалов, которые добровольно отправятся на Родину, - это лишь начало. В дальнейшем таких будет больше, а иностранная рабочая сила постепенно станет выходить из тени


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Украина: честь имею?
Министр внутренних дел Украины уволил восьмерых милиционеров из Чернигова, бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» за отказ ехать в Донбасс для участия в АТО.

Украинские военные содержат российских журналистов как террористов
Бойцы Национальной гвардии Украины продолжают вести настоящую войну с журналистами из России. Радикалы обстреливают машины представителей российской прессы, журналистов по самым разным причинам, как п ...

1 февраля Льву Лещенко исполнилось 70 лет
Детство его прошло в Москве. Любовь к музыке ему привил дед, который играл на скрипке и пел. К нему Лева ездил на летние каникулы.

«Полезный совет для тех, кто хочет похудеть»
Для меня, как и для многих людей, проблема лишнего веса очень актуальна. Задавшись целью похудеть, я начала изучать множество способов и различных диет.

Пластиковые окна: как превратить дом в эталон тепла, тишины и стиля
Представьте: после долгого дня вы возвращаетесь в дом, где нет сквозняков, уличного шума и вечного конденсата на стеклах.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
12.02.2008 » Власти Британии: Секс должен укрепить здоровье граждан
8.04.2011 » Россия поможет Японии справиться с радиоактивными отходами
22.06.2014 » «Ночные волки» провезут в Москве свечу в память о погибших на Украине
19.02.2010 » Британцы отстояли неприличное название моста
4.10.2011 » Электронные деньги защищены законом
10.02.2014 » Замечание норвежцу сделали, но медаль не забрали
5.03.2015 » Выполнение минских договоренностей по отводу тяжелых вооружений
5.12.2014 » Между Вашингтоном и Москвой сохраняется пространство для диалога – Госдеп
21.01.2012 » Автомобильный сигнал. Необычные авто-гудки
28.06.2021 » Положение в Забайкалье


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Сотни гастарбайтеров бегут из Москвы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика