18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Медведев предложил японцам Сибирь


Опубликовано: 21 марта 2011
Медведев предложил японцам СибирьИдею лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского о переселении японцев с острова на территорию России поддержал президент Дмитрий Медведев.

Глава государства заявил, что РФ при необходимости готова рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.

"Нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - сказал Медведев на заседании Совбеза РФ.

"Мы также готовы оказать японским соседям - нашим коллегам - гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства", - сказал президент. Он также добавил, что необходимо подумать о возможности "приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших для медицинской и психологической реабилитации".

В свою очередь, глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что в случае необходимости российские госпитали примут пострадавших от землетрясения и цунами. Кроме того, Россия готова предоставить установки по фильтрации воды, в которых Япония испытывает дефицит.

Ранее с инициативой переселить японцев на территорию РФ выступил Владимир Жириновский. На официальном сайте ЛДПР он написал, что Японские острова непригодны для постоянного проживания: они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов. "Россия на порядок стабильнее в этом аспекте. Фракция ЛДПР предлагает правительству РФ начать консультации о переселении жителей островов на территорию нашей страны", - говорится в заявлении Жириновского.

По его словам, над японской нацией нависла угроза исчезновения. "Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя. У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские. Пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются", - предложил лидер ЛДПР.

Позже в интервью РСН Жириновский уточнил, какие именно территории имел в виду для переселения японцев. "Это Дальний Восток и вся Восточная Сибирь. Там огромные пустые пространства: и вдоль БАМа, и выше, и ниже. Начинайте с Магаданской области... Ведь в этой области было 400 тысяч человек, и у них было жилье. А сейчас там 160 тысяч - в два раза меньше. Люди ведь уехали, а жилье осталось. Поэтому есть возможность принять огромное количество населения", - уточнил политик, добавив, что на Курильские острова японцев селить не стоит.

Сейчас Япония, по словам премьер-министра страны, переживает тяжелейший со времен Второй мировой войны кризис. Неделю назад там произошло разрушительное землетрясение мощностью 9 баллов, которое вызвало сильнейшее цунами. После удара стихии на японских АЭС произошло несколько взрывов и выбросов радиации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Уникальный набор пользы в альбоме для аппликации
С момента, как малыш заинтересовался возможностью аппликации милые каракули и раскрашивать их, ему стоит прикупить для его увлечения самое необходимое – альбом, ножницы, карандаши, клей и многое друго ...

В Донбасс отправился еще один гуманитарный конвой
Рано утром из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области по направлению к российско-украинской границе отправилась колонна, состоящая более чем из сотни белых грузовиков. Россия отправил ...

Бунт в СИЗО Челябинска - отголосок передела власти между криминальными стру ...
В СИЗО № 1 в Челябинске произошел бунт заключенных. В ходе расследования оказалось, что акция была организована и спланирована извне.

Скончалась балерина Майя Плисецкая
Балерина Майя Плисецкая скончалась сегодня в Германии от сердечного приступа. Об этом сообщил ТАСС гендиректор Большого театра Владимир Урин.«Мне позвонил супруг балерины Родион Щедрин. Она умерла от ...

В Петербурге открывается Форум по защите тигров
Международный форум по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле, начинает сегодня работу в Санкт-Петербурге. Инициатива проведения форума на уровне глав правительств стран, где в настоящее в ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Медведев предложил японцам Сибирь
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика