В МВД России разработана концепция обеспечения собственной безопасности органов внутренних дел, которая упростит процедуру увольнения милиционеров, пишет "Российская газета".
Как рассказал изданию начальник департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов, с января 2010 года все сотрудники МВД должны будут декларировать свое имущество и доходы. В случае предоставления ложных сведений, милиционеров будут увольнять. Кроме того, всех милиционеров обяжут письменно объяснять нюансы исполнения своих обязанностей.
Сама процедура увольнения скомпрометировавших себя сотрудников будет максимально упрощена, отмечает издание.
Процедура увольнения милицейских руководителей также упростится. Все кандидаты на руководящие посты должны будут проходить конкурсный отбор, а контракты с ними будут заключать на год. Если за два месяца до истечения срока контракт не будет перезаключен, милицейский начальник будет уволен автоматически.
Кроме того, всех будущих начальников будут проверять на "детекторе лжи", причем это будет происходить не только перед назначением, но во время исполнения обязанностей.
Помимо этого, кандидатуры претендентов на высокие должности должны будут согласовывать с подразделениями собственной безопасности.
МВФ предоставит Грузии очередной кредитный транш
Исполнительным советом МВФ был проведен анализ выполнения грузинской стороной разработанной международной программы. По итогам инспекции сделан вывод о возможности предоставления Грузии очередного дол ...
Улыбайтесь, и будете выглядеть моложе
В последнее время участились сообщения о последствиях ошибок пластических хирургов. А если попробовать выглядеть моложе без операции? Например, почаще улыбаться.