В МВД России разработана концепция обеспечения собственной безопасности органов внутренних дел, которая упростит процедуру увольнения милиционеров, пишет "Российская газета".
Как рассказал изданию начальник департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов, с января 2010 года все сотрудники МВД должны будут декларировать свое имущество и доходы. В случае предоставления ложных сведений, милиционеров будут увольнять. Кроме того, всех милиционеров обяжут письменно объяснять нюансы исполнения своих обязанностей.
Сама процедура увольнения скомпрометировавших себя сотрудников будет максимально упрощена, отмечает издание.
Процедура увольнения милицейских руководителей также упростится. Все кандидаты на руководящие посты должны будут проходить конкурсный отбор, а контракты с ними будут заключать на год. Если за два месяца до истечения срока контракт не будет перезаключен, милицейский начальник будет уволен автоматически.
Кроме того, всех будущих начальников будут проверять на "детекторе лжи", причем это будет происходить не только перед назначением, но во время исполнения обязанностей.
Помимо этого, кандидатуры претендентов на высокие должности должны будут согласовывать с подразделениями собственной безопасности.
Жанна поделилась деньгами с двухлетней девочкой
После известия о страшном недуге, поразившем Жанну Фриске, Русфонд совместно с Первым каналом телевидения за считанные дни собрал на лечение Жанны более 68 миллионов рублей. Так как эта сумма значител ...
В декабре 2015 года Земля встретится с Нибиру
О существовании планеты Нибиру знали еще в Древнем Вавилоне. Странная планета появляется в периодичностью 12 тысяч лет, поскольку ее орбита сильно вытянута. О том, что Нибиру погубит Землю, говорила ...