18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Тайфун, еще тайфун


Опубликовано: 9 сентября 2020
Тайфун, еще тайфунПриморье еще не оправилось от тайфуна «Майсак», а на Дальний Восток набросился тайфун «Хайшен».

«Майсак» порезвился на славу. В Находке на берегу заметили неизвестное судно. Оказалось, это рыболовецкое корейское судно, ранее арестованное пограничниками и стоявшее на якоре в порту. Во Владивостоке были повалены сотни деревьев, размыты причалы, повреждены объекты инфраструктуры города. Ветер срывал крыши с домов, переворачивал автомобили, ломал ограждения и рекламные щиты. Порывы ветра на побережье достигали рекордных за последние полвека 42 м/с. Высота волн достигала 7 метров. Без света остались 70 населенных пунктов. Ветер рвал провода, упавшие деревья разрушали трансформаторные подстанции. Ветер сорвал с привязи и унес в море плавучий док. Жителей просили не выходить из домов. Однако не обошлось без пострадавших. Погибли три человека, еще более 50 травмировано.

Владивосток лишился одной из своих достопримечательностей – тайфун уничтожил стеклянный пляж. Волны часть стеклянной гальки смыли, другую часть завалили изрядным количеством песка. То есть со временем она может открыться, но прежнего вида пляж уже иметь не будет. Специалисты предрекали, что туристы, несмотря на все запреты, растащат пляж примерно за 10-20 лет. Увы, тайфун распорядился по-своему. Теперь в мире остался только один аналог владивостокскому пляжу – пляж в национальном парке Маккеррихер в Калифорнии.

Тайфун уничтожил еще одну достопримечательность – навигационный маяк с мыса Тобизона.

Ликвидацией последствий прохождения тайфуна во Владивостоке занимались тысячи человек. Только на расчистке улиц было задействовано более 5 тысяч человек. Несколько дней потребовалось на восстановление электросетей края. Работали 40 аварийных бригад.

Из Приморья тайфун, несколько растерявший силу, отправился в Амурскую область, где и без него реки были переполнены водой. Ситуация усугубилась. Местные жители, опасаясь резкого подъема воды, начали убирать урожай. Далее на пути стихии был Китай.

«Майсак» называют супертайфуном, в Японии скорость ветра достигала 45 м/с. Волны до 13 м высотой, ливни и оползни. Несмотря на все меры (эвакуация более 90 тысяч человек) на японском острове Кюсю погибли 9 человек, около трехсот пострадали. Это был самый мощный тропический циклон года.
А на Приморье следом за «Майсаком» обрушился тайфун «Хайшен». Больше других пострадал Уссурийский район. Вышла из берегов река Кроуновка, залила мост и отрезала от внешнего мира несколько сел. Залита турбаза. Размыло дороги в Хасанском районе. На дороге, ведущей к рыбзаводу, где собирают хасанские устрицы, разлилось настоящее озеро, добраться на завод невозможно. Улицы Владивостока залиты водой, образовались пробки, произошло множество ДТП.

И если «Майсак» завалил пляж Манжурка во Владивостоке дарами моря – водорослями, мидиями, устрицами, которые население собирало ведрами, то «Хайшен» унес все несобранное в море.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Шутник приклеил британца к стальному унитазу
Житель Великобритании после посещения общественного туалета попал в больницу из-за розыгрыша, устроенного неизвестным.

Совет Федерации РФ отклонил закон, предусматривающий введение обязательных ...
25 декабря Совет Федерации России отклонил ранее принятый Государственной Думой закон, предусматривающий введение с начала 2015 года обязательного тестирования всех иностранцев, претендующих на получе ...

Собчак не подтвердила слухи о ее разрыве с Яшиным
Ксения Собчак опровергла слухи о том, что она и оппозиционер Илья Яшин расстались.

Убийство в Туле: страшные подробности трагедии
Главному подозреваемому в убийстве тульской семьи уже завтра предъявят официальное обвинение. У следствия нет сомнений, что убивал именно Иван Иванченко, хотя ему и пытаются обеспечить алиби.

Во время полицейской облавы на рынке "Садовод" задержали тысячу мигрантов
Столичная полиция осуществила рейд с целью выявления незаконных мигрантов в торговом комплексе "Садовод". Действия проводились в рамках декриминализации рынков Москвы.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
31.01.2012 » Мотыльки в шкафу
22.09.2022 » Лев казино
4.08.2012 » \"Boney M.\" - оригинал или копия? Необходимо разобраться!
29.12.2014 » Вулканы Камчатки «салютуют» пеплом
21.06.2009 » Коллайдер запустят на несколько недель позже плана
12.06.2014 » Альмодовар и Вайда обратились к Путину с просьбой об освобождении украинского режиссера
4.04.2013 » Семья из Волгоградской области утонула, переправляясь через реку на лодке
26.08.2013 » На что тратит Южная Осетия деньги России?
6.05.2014 » МИД России прокомментировал осквернение памятника советскому генералу Черняховскому
7.05.2013 » К юбилею любимого артиста


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика