» Средства от проданных больниц поступят в фонд ОМС
Опубликовано: 11 декабря 2014
Как стало известно из интервью столичного вице-мэра по социальному развитию Леонида Печатникова центральной прессе, столичными властями не исключается возможность, что здания медучреждений, освобождающиеся в ходе проводимых реформ здравоохранения, будут выставлены для продажи, а вырученные от их реализации средства отправлены на нужды здравоохранения, и поступят, в том числе, в медицинский фонд обязательного страхования (ОМС).
СМИ накануне опубликовали статистическую справку о «высвобождении» 60 зданий московских лечебно-профилактических учреждений, клиник и детсадов. Мэрия столицы фактически подтвердила достоверность этих сведений, заявив, что утечка информации в прессу произошла с помощью хакеров.
Эксперты по этому поводу выражают сомнения, что девелоперов заинтересуют больничные земли, если мэрией будет принято решение об их продаже, однако эти здания вполне могли бы быть задействованы частными клиниками.
Экипаж сухогруза «Авак-1» спасен
7 февраля в 6 утра поступило сообщение, что в Азовском море примерно в 50 километрах от Бердянска терпит бедствие сухогруз «Авак-1».
Что делать при встрече с медведем?
Как вести себя? Во-первых, имейте в виду, что такой неуклюжий с виду медведь может достигать скорости 50 км в час, поэтому у вас нет ни одного шанса убежать. И не надейтесь. Поэтому постарайтесь, чтоб ...
Шаурма довела калининградцев до реанимации
В Калининграде произошло массовое отравление граждан. На больничных койках оказались более сорока калининградцев, которые имели неосторожность перекусить шаурмой, которую они купили в одной из торговы ...