» Роспотребнадзор: разговоры о невозможности завоза Эболы в Россию преждевременны
Опубликовано: 12 ноября 2014
Как следует из заявления, сделанного Анной Поповой (глава Роспотребнадзора), наряду с имеющей место стабилизацией состояния заболеваемости вирусом Эболы в африканских странах, о снижении рисков его дальнейшего проникновения ввиду роста уровня его миграции пока говорить рано.
По статистике, собранной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), из общего числа 13042 зараженных лихорадкой Эбола смертность на текущий момент уже составила 4818 человек.
Но поскольку местным населением не всегда сообщается о фактах полученных заражений и летальных исходах от этой лихорадки, число зараженных и погибших в реальности, вероятно, окажется существенно выше, подчеркивается ВОЗ.
В ВОЗ считают, что ликвидация вспышки вируса Эбола на африканском континенте сможет произойти за шесть-девять месяцев.
Группа "U2" даст концерт в Москве
Ирландская рок-группа U2 представит свою новую концертную программу на стадионе "Лужники" в Москве. Информация об этом появилась на официальном сайте коллектива.
Одиночество мешает отдохнуть во время сна и быть здоровым
Ученые из университета Чикаго пришли к выводу, что именно одиночество является причиной скачков давления, появления депрессии, возникновения риска развития сердечной недостаточности, значительного сн ...
Каждый пятый сотрудник ненавидит корпоративы
Каждый пятый офисный сотрудник ненавидит корпоративные вечеринки. Таковы данные социологического опроса, проведенного рекрутинговым агентством Head Hunter.
Игровые аппараты на деньги
Безусловно, игра в казино онлайн - очень увлекательный процесс, но вы должны играть в азартные игры ответственно. Всегда играйте только на те деньги, которыми вы готовы безболезненно рискнуть.