Недавно ночью после 3.00 в Ашиское городское поселение (Челябинская область) забрел крупный медведь. Он с ревом бродил по частному сектору, прошел мимо отделения полиции и СК, зашел в здание профилактория. Надо отдать должное косолапому - никого не тронул.
Он вышел из здания и побрел по направлению к улице Масленникова, ломая по пути заборы. На место прибыли егеря, сотрудники МЧС и полиции. Стрелять в зверя не решились, все-таки люди вокруг. А медведь пошел к пешеходному мосту, переплыл реку, погулял на территории хлебокомбината и скрылся в горах. Спасатели опасались, что хозяин тайги мог посетить горнолыжный курорт «Широкий дол» или спуститься ниже в поселок Козинский. Поэтому на горнолыжной базе и в поселке было организовано дежурство. Это первый случай появления зверя в городе. Если зверь пожалует в Ашу еще раз, придется вводить режим ЧС.
Секреты вкусного и полезного шашлыка
С наступлением теплой погоды многие с радостью открывают шашлычный сезон. Однако, чтобы наслаждение вкусом не обернулось проблемами со здоровьем, важно соблюдать несколько простых, но важных правил.
В Екатеринбурге состоялся Царский Крестный ход
В ночь на 17 июля в Екатеринбурге прошел традиционный Царский Крестный ход, в котором приняло участие около 60 тысяч человек. Началось все с Божественной литургии в Храме-на-Крови.