Недавно ночью после 3.00 в Ашиское городское поселение (Челябинская область) забрел крупный медведь. Он с ревом бродил по частному сектору, прошел мимо отделения полиции и СК, зашел в здание профилактория. Надо отдать должное косолапому - никого не тронул.
Он вышел из здания и побрел по направлению к улице Масленникова, ломая по пути заборы. На место прибыли егеря, сотрудники МЧС и полиции. Стрелять в зверя не решились, все-таки люди вокруг. А медведь пошел к пешеходному мосту, переплыл реку, погулял на территории хлебокомбината и скрылся в горах. Спасатели опасались, что хозяин тайги мог посетить горнолыжный курорт «Широкий дол» или спуститься ниже в поселок Козинский. Поэтому на горнолыжной базе и в поселке было организовано дежурство. Это первый случай появления зверя в городе. Если зверь пожалует в Ашу еще раз, придется вводить режим ЧС.
Приходько назвала дочь странным именем
Певица Анастасия Приходько, которая 4 апреля родила дочь, придумала для нее необычное имя. Девочку решено было назвать Наной.
Прощание с Федором Черенковым состоится 7 октября
Прощание с ушедшим сегодня из жизни бывшим нападающим "Спартака" Федором Черенковым пройдет 7 октября в манеже академии "Спартак" с 10 утра и до 12 часов дня.
Ухудшение условий для бизнеса отразится на экономике страны
По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, если условия для бизнесменов в России начнут ухудшаться, особенно на фоне введения санкций и некоторых внутрироссийских событий, то экономика страны может суще ...