Недавно ночью после 3.00 в Ашиское городское поселение (Челябинская область) забрел крупный медведь. Он с ревом бродил по частному сектору, прошел мимо отделения полиции и СК, зашел в здание профилактория. Надо отдать должное косолапому - никого не тронул.
Он вышел из здания и побрел по направлению к улице Масленникова, ломая по пути заборы. На место прибыли егеря, сотрудники МЧС и полиции. Стрелять в зверя не решились, все-таки люди вокруг. А медведь пошел к пешеходному мосту, переплыл реку, погулял на территории хлебокомбината и скрылся в горах. Спасатели опасались, что хозяин тайги мог посетить горнолыжный курорт «Широкий дол» или спуститься ниже в поселок Козинский. Поэтому на горнолыжной базе и в поселке было организовано дежурство. Это первый случай появления зверя в городе. Если зверь пожалует в Ашу еще раз, придется вводить режим ЧС.
Елочные игрушки: только для взрослых
Забудьте о скучных шишках и хрустальных шарах, о фигурках зайчиков и снеговиков. Если в вашем доме нет детей, то елка должна быть сексуальной!
Кливлендский маньяк получил пожизненный срок и еще тысячу лет
«Кливлендский маньяк» смог избежать высшей меры наказания. Ариэля Кастро суд приговорил к пожизненному тюремному заключению и еще к одной тысяче лет тюрьмы. Такой срок маньяк получил за преступление, ...
Паводок в Брянске - дома затоплены до окон
В Центральных российских регионах на территориях, которые оказались в зоне подтопления, ситуация понемногу начинает стабилизироваться. Уровень воды хоть и медленно, но продолжает спадать. Непростая си ...