18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Кузя ушел в Китай


Опубликовано: 10 октября 2014
Кузя ушел в Китай
Два года назад в дальневосточной тайге были найдены пять слабых голодных тигрят. Их отправили в центр реабилитации тигров и дали клички Боря, Илона, Кузя, Светлая и Устин. За два года малыши выросли и окрепли. В мае 2014 года в Амурской области президент России Владимир Путин, который лично курирует программу по спасению дальневосточного тигра, выпустил на Волю Борю, Илону и Кузю.

В июне в Еврейской автономной области выпустили в лес Светлую и Устина. На всех питомцах были надеты специальные ошейники, позволяющие через спутник отслеживать их перемещение. Через год тигры смогут освободиться от ошейников. О перемещениях тигров нигде не сообщается, чтобы информация не попала к браконьерам. Недавно стало известно, что Кузя отправился в Китай. Об этом Росприроднадзором РФ были поставлены в известность китайские коллеги.
Специалисты управления по охране животного мира Амурской области постоянно изучают информацию о перемещении питомцев, выезжают на место, занимаются изучением оставленных хищниками следов. Отслеживаются перемещения, места лежки, изучается их рацион, делаются выводы об их самочувствии. Сейчас тигрята линяют. Боря и Илона обитают в ЕАО. Туда же отправился, было, и Кузя, но, не дойдя 30 километров, переплыл Амур.
В последние годы в России делается немало для увеличения популяции амурских тигров. Приняты ряд законов, ужесточающих наказание за их оборот и убийство. Летом 2013 года по инициативе Владимира Путина Русским географическим обществом был создан центр «Амурский тигр». Сейчас в России насчитывается около 450 тигров. Амурский тигр - самый крупный на земле представитель семейства кошачьих.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Эквадор стремится к укреплению связей с Россией
Около ста эквадорских производителей проявили интерес к установлению деловых связей с Россией.Предприниматели в течение одной недели участвовали в семинарах о том, как вести бизнес в России, проходивш ...

Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд.Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.

Красноярские полицейские пропали на рыбалке
В Красноярском крае сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям и представители правоохранительных органов ведут поиски шестерых полицейских, которые отправились на рыбалку и бесследно исчезли.

Время идет, дом в Ульяновской области ползет
В Ульяновской области начали строить цементный завод. Только вот радоваться местным жителям не приходится. Под объект был выкопан котлован, в который начали сползать хозпостройки селян.

Российский неонацист Раевский выдворен из Украины
Украинская Служба безопасности выдворила с территории страны российского гражданина Антона Раевского, являющегося членом неонацистской организации под названием "Черная сотня".


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
3.09.2012 » С Паралимписких игр
14.12.2014 » Сборная России выиграла эстафету
24.04.2020 » Весна, каронавирус, активизировались мошенники
1.11.2013 » Невеста хоккеиста Варламова дала интервью американским СМИ
29.12.2014 » «Левада-центр» опубликовал итоги исследований «Человек года» за 2014 год
15.08.2022 » Онлайн казино Вулкан
6.02.2015 » Россияне считают Россию демократичным государством
30.01.2015 » Обострение ситуации в Украине накалило обстановку на валютном рынке
30.08.2013 » Здоровье актера Николая Караченцова стало хуже
28.01.2013 » Прощальное интервью Хилари Клинтон - вопрос о ее возможном президентстве остался открытым


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика