» Численность приезжих из СНГ в РФ сократилась на 20%
Опубликовано: 15 июня 2014
В Россию в нынешнем году по сравнению с предыдущим въехало на 20% меньшее количество граждан государств СНГ. Такая информация была предоставлена Константином Ромодановским, главой ФМС. По его словам, такие результаты объясняются ужесточением миграционного законодательства. Он подчеркнул, что уменьшение общей численности приезжих привело к снижению числа правонарушений. Уменьшилось на 25% и количество нарушений гражданами иностранных государств режима пребывания в РФ.
Глава ФМС сообщил о пятикратном увеличении количества лиц, которые пожелали получить вид на жительство либо разрешение на временное пребывание в РФ. Объяснение этому Ромодановский находит в том числе и в обстановке на Украине. Он сказал, что в миграционную службу поступили обращения свыше 5 тыс. украинских граждан. Причем они просят не только о временном пребывании, но и о получении российского паспорта.
Российские власти в начале июня заявляли о критической ситуации с прибытием беженцев из юго-восточных регионов Украины.
Орландо Блум "навалял" Джастину Биберу на Ибице
Звезда «Пиратов Карибского моря» Орландо Блум едва не подрался с популярным певцом Джастином Бибером. Стычка киноактера с музыкантом произошла на одном из популярнейших курортов Испании, молодые люди ...
"Огни Уфы" пострадали от задымления
Развлекательный комплекс под названием "Огни Уфы" был полностью очищен от задымления, по причине которого произошла эвакуация более тысячи человек. Пострадавшие отсутствуют.