18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» 35% граждан России не читают книги


Опубликовано: 3 июня 2014
35% граждан России не читают книгиПримерно 35% россиян не читают книги совсем. Среди читающих наиболее популярны книги о любви и "женские романы". Об этом свидетельствуют данные проведенного ВЦИОМом опроса.

Среднее число книг, которые читает россиянин за три месяца, выросло за последние годы: в настоящее время этот показатель составил 4,5 книги (в 2011 году он был меньше 4).

13% опрошенных ВЦИОМом российских граждан предпочитают читать книги о любви. Вторым по популярности жанром являются исторические книги: их читают 11% опрошенных, особенно популярны они у людей старше 35 лет.

Зарубежная и русская классическая литература находит спрос у 9% респондентов, на таком же уровне находится популярность фантастической литературы. Достаточно высокие показатели у детской литературы – ее читают 8% опрошенных.

Не слишком высокие показатели популярности у поэзии и религиозной литературы – 5% и 6%, соответственно. Из тех, кто не читает книги совсем, большинство людей – старше 45 лет. Из опрошенных в возрасте 18-24 года почти не читает книги каждый четвертый.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Соль для вен
В России под видом солей для ванн, корма для рыб и удобрений для цветов продаются сильнодействующие наркотики, от которых люди сходят с ума.

О чем говорит ваша кожа
Кожа является самым большим органом нашего тела, и зачастую показателем того, что ежедневно происходит с нашим организмом внутри и снаружи.

Учёные доказали, что душа существует
Британские ученые выяснили, что душа человека продолжает существовать даже после наступления смерти. К таким выводам эксперты пришли, изучив пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах.

Страны СНГ помогут друг другу строить курорты
Лидеры стран СНГ решили продолжить работу над новым Договором о зоне свободной торговли и рассмотреть эту тему на очередном заседании Совета глав государств Содружества.

Роман Широков продолжает тренироваться индивидуально
Игрок полузащиты сборной России по футболу Роман Широков, получивший недавно неприятную травму, продолжает заниматься индивидуальными тренировками.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
18.05.2011 » Шварценеггер признался, что у него есть ребенок от домработницы
26.11.2008 » Россияне выбрали новогодние подарки
28.10.2014 » Индия и Россия обсуждают формирование совместного инвестиционного фонда
20.01.2020 » Завершился ралли-рейд «Дакар – 2020». Часть 2
17.03.2014 » Досадную мелочь не следует превращать в ураган
27.05.2014 » Сборная России по армрестлингу заняла первое место на первом чемпионате Европы в Баку
24.01.2014 » Как называли москвичи своих малышей в 2013 году?
9.09.2009 » ФСБ будет требовать паспорт при покупке USB-модемов
27.01.2014 » Предъявлено обвинение мужчине, подозреваемому в убийстве своего отца
28.12.2011 » Умер Данька из кинофильма «Неуловимые мстители»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » 35% граждан России не читают книги
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика