18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России


Опубликовано: 26 мая 2014
В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России23 мая из российской столицы в Луганскую и Донецкую области отправилась машина с гуманитарной помощью. Все это было собрано жителями Москвы, которые не могут равнодушно смотреть на то, что происходит в братском нам государстве. Груз собирали несколько дней, сейчас он отправится в Украину для жителей Луганской и Донецкой народных республик.
Организаторами этой акции выступила партия «Справедливая Россия». Непосредственно участие в ней принимал и сам глава партии. По словам Сергея Миронова, это не партийная помощь, а народная, деньги для покупки товаров первой необходимости и детского питания собирали сами люди.
Лидер справедливороссов поблагодарил всех, кто принял участие в акции. Миронов заявил, что он неоднократно говорил, что «мы своих не бросаем», сейчас украинцы, русские, которые проживают на территории Украины, являются именно «нашими». Глава партии выступил с призывом к своим однопартийцам и обычным людям оказать посильную помощь жителям юго-восточных регионов Украины.

Как отметили представители пресс-службы партии, во время акции удалось собрать полный перечень всех необходимых вещей, в том числе и медицинских препаратов. Так, инсулина удалось собрать больше в два раза, чем нужно, ведь в Донбассе возникли серьезные проблемы с тем, что его приобрести. В общей сложности в Донецкую и Луганскую народные республики отправилось пятьсот килограммов лекарственных средств, триста килограммов мясных консервированных продуктов, четыреста килограммов детского питания.

В пресс-службе «Справедливой России» сообщили, что инсулин и прочие лекарственные препараты упакованы соответствующим образом, они помещены в специальные холодильники. Кроме лекарств также было собрано большое количество продуктов питания, детского питания, которое очень нужно детским домам.

На вопрос о том, каким образом машины, которые перевозят гуманитарную помощь будут пересекать границу между Россией и Украиной, представители партии заявили, что существуют специальные договоренности, однако рассказывать все подробности не стали, сославшись на соображения безопасности. Стоит заметить, что в настоящее время пересечение российско-украинской границы стало серьезной проблемой, остается надеяться на то, что груз доедет до адресатов благополучно.

После того как в Сети появилась информация о сборе помощи для жителей Донецкой и Луганской областей Украины, один из интернет-пользователей сообщил, что ранее, то что было отправлено из Москвы в Славянск по назначению не поступило. Представители «Справедливой России» заверили, что у них в юго-восточных регионах есть партнеры, которые помогут доставить груз, в том числе и в Славянск.

В настоящее время продолжается сбор благотворительной помощи для жителей осажденных украинских регионов, все подробности можно узнать на сайте «Справедливой России». Все, кто хочет оказать материальную и благотворительную помощь, внести свою лепту в общее дело, помочь новым республикам отстоять свою независимость, на сайте могут ознакомиться со всеми контактами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Зоофилы, или любители животных
Каждый из нас обожает или обожал в детстве ходить в зоопарк. Все мы любим братьев наших меньших, но есть люди, которые любят их по-особенному. Об этих людях сегодня мы и поговорим.

Госдума в начале ноября примет закон об охране здоровья.
На смену действующему закону «Основы законодательства РФ об охране здоровья» принятому в 1993 году в начале ноября придёт новый «Об основах охраны здоровья граждан РФ». 31 мая он был принят в первом ч ...

Он спасал людей, а сам спастись не успел
Когда февральским утром в селе Кобрино на улице Советских воинов горело здание барачного типа, Дмитрий Тихомиров организовал эвакуацию людей. Пожарные вывели почти 40 человек. После этого начальник де ...

Онищенко говорит о роспуске Госдумы, если не примут антитабачный закон
Как заявил Геннадий Онищенко в эфире «Эхо Москвы», если антитабачный закон не будет принят, он намерен поднимать вопрос о том, чтобы распустить Государственную думу.

Шарапова прервала матч после падения на корт
Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова снялась с турнира в Токио. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.12.2013 » Операция по спасению российского теплохода продолжается
21.10.2013 » Владивосток празднует 75-летие Приморского края
21.01.2012 » Расчеты наличными россиянам ограничат
10.11.2014 » Российский президент высказался в отношении снижения курса национальной валюты
20.02.2012 » Массажное кресло. Целебный массаж не выходя из дома
17.10.2013 » Валентин Юдашкин: работа от рассвета до заката
18.05.2012 » Китайские школьники стали жертвами образования или подготовка к ЕГЭ по-китайски
5.11.2013 » Фанатов ЦСКА, устроивших дебош в самолете, отпустили без предъявления обвинений
23.07.2015 » Два ДТП на Южном Урале
21.11.2011 » Экономический кризис в Республике Беларусь


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика