18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Освобожденные журналисты LifeNews верили, что на родине о них не забыли


Опубликовано: 26 мая 2014
Освобожденные журналисты LifeNews верили, что на родине о них не забылиКорреспонденты телевизионного канала LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин больше не пленники. Российские журналисты, удерживаемые боевиками, вернулись в российскую столицу. В переговорах об освобождении журналистов принимали участие представители главы Чеченской республики. Из соображений безопасности данная информация не была обнародована. Сайченко и Сидякин выразили слова благодарности Рамзану Кадырову и Владимиру Путину, обратившись к ним посредством видеообращения.

В столице Чечни освобожденных российских журналистов встречали поздно ночью. В аэропорту Грозного около половины второго ночи сел спецрейс из Киева. Из самолета освобожденные журналисты LifeNews вышли вместе с Рамзаном Кадыровым.
Лидер Чеченской республики первым сообщил на своей странице в одной из социальных сетей, что Марат Сайченко и Олег Сидякин освобождены. После того как корреспонденты прибыли на территорию России, они рассказали своим многочисленным коллегам о том, что им пришлось пережить, будучи в плену.

Корреспонденты поблагодарили российского президента и сообщили, что они были уверены в том, что на родине их не забыли и не бросили. Также Сидякин и Сайченко выразили огромную благодарность Грозному и всему народу Чечни, ведь Олег Сидякин сам родом отсюда. Российские журналисты отметили, что они всегда старались доносить до людей только правду, искали правду и с тали свидетелями того, что правда помогает, и их не бросили в беде.

По словам бывших заложников, все то время, которое они находились в плену, они пытались донести, что они не террористы, а журналисты, честно исполняющие свой долг. Сотрудники LifeNews сообщили, что они хотели делать репортажи, в которых будут находить отражение мнения многих людей относительно ситуации, которая сложилась на Украине, ведь там идет настоящая война, и многие люди сильно страдают от всего происходящего, а некоторым людям невыгодно, чтобы в мире узнали всю правду. Журналисты отметили, что в последние дни больше всего их пугало ощущение неизвестности, они очень переживали за своих родных, которым они ничего не могли сообщить о себе, послать весточку о том, что они живы.
Украинские боевики задержали Олега Сидякина и Марата Сайченко 18 мая, журналистов обвинили в перевозке зенитно-ракетных комплексов, однако силовики украинской стороны так и не смогли это доказать. Позднее в Сети появился видеоролик, на котором изображены сотрудники телеканала LifeNews, стоящими на коленях, на головы журналистов были надеты пакеты.

Практически сразу после этого Рамзан Кадыров выступил с жесткой критикой в отношении Киева и действий украинских силовиков. Глава Чеченской республики заявил, что захват российских журналистов – это бессовестный действия представителей спецслужб Украины и лицемерие их хозяев в Соединенных Штатах Америки. Рамзан Кадыров пообещал, что он намерен предпринять жесткие меры, в том случае если Киев не одумается и не отпустит пленников.
После того как журналистов удалось освободить, глава ЧР республики заявил, что сегодня есть повод для радости, не только потому что удалось вернуть на родину наших друзей, но и потому что мы живем в России – правовом государстве, лицом которого является Владимир Путин, готовый отстаивать, поддерживать, защищать и отвечать за каждого. Освобождение журналистов является ярким тому свидетельством. На Украине, отметил Кадыров, тоже нашлись адекватные люди, осознающие, что журналисты – это не террористы.

Из аэропорта Грозного Кадыров повез бывших узников к себе домой, где их ждал ужин. В спокойной обстановке глава Чечни еще раз поздравил россиян с возвращением на родину, задал несколько вопросов относительно их планов на будущее. Накануне утром Сидякин и Сайченко смогли наконец-то увидеться со своими близкими, встреча состоялась уже в российской столице.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пенсионер столкнул дежурную станции метро на рельсы - девушка спаслась чудо ...
Чрезвычайное происшествие, произошедшее в санкт-петербургском метрополитене, было обнародовано. Видео с камер наблюдения стало причиной для возбуждения уголовного дела. Несколько дней назад, дежурную ...

Депутатов хотят лишить бесплатной парковки
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил разобраться с большим количеством несанкционированных мест для парковки автомобилей на территории города.

В День защиты детей президент страны побывал в НИИ Леонида Рошаля
В Международный день защиты детей президент РФ Владимир Путин побывал в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии. Глава российского государства пообщался с ранен ...

Представители Генпрокуратуры отозвали свои претензии к «Сколково»
По окончании процедуры устранения всех недочетов руководством фонда «Сколково», представители российской генеральной прокуратуры решили отозвать все ранее предъявленные претензии.

Ученые: Любовь блокирует внимание людей
Социальный психолог Джиан Гонзага провел исследование в Великобритании, согласно которому механизм деятельности любви отличается от мгновенной, но не постоянной страсти.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.11.2010 » Категории клиентов, которым всегда предоставляются кредиты
29.12.2011 » Поврежденные здания продолжают обнаруживать в Туве
12.02.2010 » На вокзалах Москвы установят турникеты в человеческий рост
22.08.2014 » Из ДНР и ЛНР
19.12.2016 » Фантастический «затерянный мир» долины реки Хунза
30.10.2014 » Элизабет Номент, американская актриса кино, умерла от рака
26.10.2009 » "Красой России" стала сибирячка
4.02.2014 » Олимпийский транспорт готов к началу Игр
19.02.2013 » Сетка рабица
18.06.2017 » В Португалии не удается взять под контроль лесные пожары, гибнут люди


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» От чего зависит стоимость кремации домашней крысы
» Как заменить изношенную фурнитуру на пластиковых окнах ...
» Конструкторы LEGO
» Курсы профессиональной переподготовки
» Почему капсульная кофемашина не прокалывает капсулу: ди ...
» Настройка температурных режимов варочной поверхности Bo ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Освобожденные журналисты LifeNews верили, что на родине о них не забыли
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика