18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Киев будут восстанавливать за счет обычных работяг


Опубликовано: 24 апреля 2014
Киев будут восстанавливать за счет обычных работягВ Донецкой области в городе Краснодоне бунтуют шахтеры. Тысячи рабочих забоев отказались выходить на работы, после того как недосчитались своей заработной платы. Как выяснилось, деньги, которые шахтеры зарабатывают в забоях, забрали для того чтобы проводить восстановительные работы в украинской столице. Получается, что разгром в Киеве был учинен радикалами, в то время когда шахтеры работали, а теперь те, кто работал, должны оплачивать восстановление разрухи. Стоит отметить, что эта претензия к Киеву оказалась не единственной, шахтеры планируют присоединиться к сторонникам федерализации и требовать добиваться ее вместе со всеми.

Горняков, которые только что вышли из забоя, увидеть можно сразу. У шахтеров черные глаза, в них еще осталась угольная пыль. Однако на смену вышедшим из забоя горнякам никто не пришел, все горняки Краснодона вышли на площадь, добыча угля остановлена.
Сейчас и на главной площади Краснодона появился символ протестов – покрышки и костры. Горняки пришли на центральную площадь города в пять утра, после того как они увидели свои зарплатные расчетки.

Практически каждый шахтер не досчитался четвертой части заработанных за месяц денег. Согласно распоряжению новых властей Киева, перечислять средства на восстановление столицы страны должны даже честные организации и компании. Однако работодатели перечисляют деньги на восстановление Киева, пострадавшего в ходе беспорядков, за счет обычных рабочих, которые продолжали работать, пока радикалы громят столицу. Население юго-восточных регионов Украины недоумевает, почему они должны платить за то, что не делали, почему бесчинства радикалов Майдана легли тяжким грузом на их плечи.

Шахтерам урезают зарплату, под предлогом того, что это пойдет на восстановление Киева, мобильные операторы снимают деньги со счета телефона без предупреждения на восстановление национальной гвардии. Люди возмущены всем происходящим, назревает бунт.
Компания «Метинвест» владельцем которой является Ринат Ахметов владеет шахтами. Несмотря на то, что сам владелец является одним из самых богатых людей страны, шахтеры на его шахтах едва сводят концы с концами. Горняки не понимают, чем они должны кормить свои семьи, цены растут каждый день, скоро денег будет хватать только на оплату коммунальных услуг. А тут они еще и этой нищенской зарплаты не досчитались.
Из трех тысяч трехсот гривен, которые получили шахтеры, нужно полторы тысячи отдать за квартплату, на остальное нужно как-то прожить целый месяц, а цены растут, все это уже «подошло к горлу» возмущаются рабочие.
Горняки говорят, что они рабы на шахтах, руководство делает что хочет, издевается как хочет. Работа здесь самое настоящее рабство, с шахтерами никто никогда не считается. Протестанты быстро сформулировали свои требования, они требуют сменить руководство и поднять заработную плату в два раза как минимум.

Управляющий шахтами не осмелился выйти к горнякам, однако согласился на переговоры с парламентерами. Однако как выяснилось, он не может поднять зарплату, мотивируя это тем, что это прерогатива собственника. В отставку управляющий уходить также не собирается.
Горняки будут бастовать до тех пор, пока им не поднимут заработную плату. В шахту рабочие также не спешат, они будут бастовать до тех пор, пока им не вернут их кровно заработанные, отобранные по указке новоявленной власти.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На ЧМ по самбо сборная России заняла первое место
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по самбо. В этом году исполняется 75лет этому виду борьбы, рожденному в нашей стране. Поэтому российская команда считала делом чести доказать, что прошлого ...

Задержка Челябинских детей в летний лагерь на 4,5 часа.
Из за неточных документов на автобусы задержали отправление детей в детский лагерь на 4,5 часа .Дети сидели в душных автобусах пока Администрация лагеря и ДПС решали организационные вопросы.

Казнен дядя корейского лидера
В Северной Корее исполнен смертный приговор Чан Сон Тхэку, бывшему одним из первых лиц государства. Среди пунктов, предъявленных в обвинении, значились, что он совершил государственную измену и распро ...

Эмбрионами, которые были выброшены на обочину дороги, заинтересовались в Го ...
Госдума рассматривает возможность, чтобы принять участие в расследовании дела о бочках с человеческими эмбрионами, которые были выброшены на обочину дороги в Свердловской области.

В 2010 году к МКС полетит "цифровой" корабль
Первый космический корабль с цифровым управлением полетит к МКС в начале 2010 года . Об этом сообщил на пресс-конференции в ЦУП президент РКК "Энергия" Виталий Лопота.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
4.08.2014 » Иракские исламисты продолжают наступление
25.03.2014 » \"Правый сектор\" потерял одного из своих лидеров
25.12.2011 » Москва уже встречает Новый год
29.11.2013 » В центре Москвы построят городки для мигрантов
6.04.2013 » В Челябинске разработана новая электронная система слежения
12.12.2012 » Интерьер прихожей
23.01.2024 » Виртуальный клуб Турбо: плюсы и минусы игрового проекта
23.03.2013 » Борис Березовский скончался в возрасте 68 лет
6.08.2011 » Волшебная сила растяжки
3.04.2015 » 23 гуманитарный конвой отправился в Донбасс


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Киев будут восстанавливать за счет обычных работяг
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика