18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» ФМС Севастополя штурмуют тысячи украинцев, не желающих возвращаться на материк


Опубликовано: 4 апреля 2014
ФМС Севастополя штурмуют тысячи украинцев, не желающих возвращаться на материкВ состав правительства Крыма вошли представители крымско-татарского народа. Стоит отметить, что такого не было с того момента, как произошел распад СССР, в течение всего периода, что полуостров принадлежал Украине. Как стало известно в ходе заседания Государственного Совета Крыма, один представитель крымских татар будет занимать пост первого вице-премьера, второй станет руководителем комитета по вопросам депортированных граждан и по вопросам национальностей. Меджлис принял решение о сотрудничестве с крымскими властями. А в это время у отделений миграционной службы РФ, которые начали свою работу на полуострове, сотни желающих стоят в очередях, чтобы подать заявление на получение паспорта гражданина Российской Федерации. На данный момент таких заявление было подано более семидесяти пяти тысяч. Есть и те, кто пожелала оставить за собой украинское гражданство, но таких пока мало, набралось в общей сложности не больше сотни.

В Севастополе у здания ФМС выстраиваются громадные очереди, у входа звучат фамилии, это идет перекличка. Одни из членов инициативной группы разъясняет собравшимся, какие документы необходимо предоставить для того чтобы получить гражданство РФ по упрощенной схеме. Необходимо доказать тот факт, что человек жил здесь до 18 марта, при этом зарегистрирован он был здесь или нет, значения не имеет.
Представитель инициативной группы просит людей собирать все документы, какие только возможны. Это могут быть свидетельство о рождении детей на крымской территории, свидетельство о регистрации брака в Крыму, если одни из супругов имеет местную прописку, документы, которые свидетельствую о том, что человек владеет недвижимым имущество, транспортным средством, если оно зарегистрировано в Крыму.
Вчера начали готовить списки людей, которые когда-то прибыли в Севастополь с материка. Только до обеда почти две тысячи украинских граждан, которые не хотят поменять гражданство, при этом очередь не уменьшается, а становится только больше.

Некоторые люди живут в Севастополе уже не первый год, на материке они не могут найти работу, сейчас они хотят стать гражданами России. У многих на Украине остались родственники, друзья, с которыми они регулярно созваниваются. Как рассказывают люди, те, кто остался на Украине жалуются, что с каждым днем цены растут на все, зарплату не платят, также нет социальных выплат. По словам Александра Коршунова, который также не хочет возвращаться в Украину, сына его знакомого, которые остались на материке, недавно призвали в армию, при этом сообщили, сколько и чего нужно принести, сколько денег нужно отдать, чтобы приобрести военную форму. Люди в Украине начинают хвататься за голову от всего происходящего.
Житель Крыма Иван Иванович созванивается со своей дочкой, которая осталась в Киеве, ежедневно. При первой же возможности он заберет ее в Севастополь. ПО словам мужчины, его дочь работала официанткой в одном из заведений на Крещатике, рассказывала, как заходили боевики – вели себя как фашисты.

Представители миграционной службы в Севастополе заявили, что они обязательно рассмотрят каждое заявление, нет никаких ограничений, здесь обещают принять всех желающих, кто пожелает остаться в Крыму и получить российское гражданство, если на это есть все законные основания. Все станут гражданами РФ.
Люди, которые не успели принять накануне, могут прийти в отделение ФМС в Севастополе сегодня, работать планируется до тех пор, пока все заявления не будут рассмотрены и пока люди не получат гражданство Российской Федерации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На следующей неделе начнется строительство стадиона в Самаре к ЧМ-2018
Если быть точнее, начало работ запланировано на 21 июля. Эту дату во время своего интервью одному федеральному каналу объявил министр спорта России Виталий Мутко.

Стрейфф: Шумахер прикован к инвалидному креслу, у него наблюдаются проблемы ...
Филипп Стрейфф решил пролить свет на нынешнее состояние Михаэля Шумахера, в начале лета вышедшего из состояния комы после полученной травмы головы.

Продукцию скандально известного омского завода "Сыры" отзывают из магазин ...
Представители Роспотребнадзора отозвали из магазинов продукцию омского сыроварного завода, который получил скандальную известность в свете некоторых событий. Стоит напомнить, что омское производство « ...

В Саратовской области в результате лобового столкновения «легковушек» погиб ...
Возле села Ерышевка Ртищевского района Саратовской области произошло лобовое столкновение «Шевроле» и «ВАЗ-2104». По предварительным данным «ВАЗ» нарушил ПДД и выехал на встречную полосу движения.

Борцы за русский язык от ЛДПР наделали в законопроекте массу ошибок
В нижнюю палату парламента депутаты от ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева внесли законопроект, в котором предложили поправки к закону "О государственном языке РФ". В частности, предлагается обязать ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
13.05.2014 » Сестры Толмачевы на «Евровидении-2014» заняли 7 место
12.11.2015 » Взрывное устройство на борт А321 заложил кто-то из персонала аэропорта
6.06.2014 » В Петербурге за фасадами домов следят с помощью биноклей
1.12.2011 » Современная упаковка
20.12.2013 » Что мешает выйти замуж?
27.10.2010 » Художница сложила портрет свекрови из кусков хлеба
8.10.2013 » Московские офисы в рейтинге самых дорогих
21.02.2014 » Если не станет Украины, то и акт о передаче Крыма перестает действовать
20.05.2013 » Как медтехника превращалась в армейские броневики
14.04.2014 » Генсек НАТО потребовал от России начать деэскалацию украинского кризиса


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » ФМС Севастополя штурмуют тысячи украинцев, не желающих возвращаться на материк
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика