» Московский Кремль погасил свои огни на "Час Земли"
Опубликовано: 30 марта 2014
Московский Кремль в субботу вечером отключил внешнее освещение в рамках международной экологической акции "Час Земли".
Подсветка кремлевских стен и башен погасла ровно в 20:30 мск с боем курантов. Одновременно было отключено освещение Исторического музея и храма Василия Блаженного. Затем погасли светящиеся гирлянды, обрамляющие фасад ГУМа. На Красной площади, как и всегда в выходной вечер, многолюдно, а некоторые москвичи и гости столицы пришли сюда специально, чтобы наблюдать за началом акции "Час Земли". В 21:30 внешнее освещение Кремля и других знаковых объектов в центре Москвы будет включено.
Всего на "Час Земли" "погасли" огни более 300 зданий, среди которых Дом правительства РФ, Государственная дума, храм Христа Спасителя, здание МГУ на Воробьевых горах и другие.
"Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), призванная привлечь внимание жителей планеты к проблеме изменения климата. В последнюю субботу марта в одно и то же время на один час люди во всем мире добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами стран, гаснет внешняя декоративная подсветка. Россия принимает участие в "Часе Земли" с 2008 года. В минувшем году по решению президента РФ к акции впервые присоединился Московский Кремль.
Угроза в доме
«Мой дом - моя крепость». Но это вовсе не значит, что там безопасно. Даже дома существуют угрозы для вашего организма, о которых вам следует знать.
Нюша поедет представлять Россию на MTV EMA в Ирландии
Впервые за несколько лет безоговорочных побед Димы Билана на EMA в этом году от России едет 21-летняя исполнительница хитов "Выбирать чудо" и "Больно". Нюшу известие о победе застало врасплох: певица ...
Концерт Стаса Михайлова стоил женщине шесть с половиной лет тюрьмы
Двадцатичетырехлетняя женщина была признана виновной в том, что убила своего супруга за то, что он не дал ей смотреть концерт Стаса Михайлова. Обвинительный приговор жительнице Кемерово было вынесено ...
Самая полезная диета для мозга и памяти
Эксперты из Швеции сделали вывод, что наиболее полезной системой питания является средиземноморская диета, которая позволяет употреблять в своем рационе морепродукты, овощи и фрукты.
Мэру Астрахани грозит 15 лет тюрьмы за взятку
Жители Астрахани будут выбирать себе нового мэра, здесь планируется проведение внеочередных выборов на пост градоначальника. Такой поворот событий возник в связи с тем, что нынешний мэр города был зад ...