» Московский Кремль погасил свои огни на "Час Земли"
Опубликовано: 30 марта 2014
Московский Кремль в субботу вечером отключил внешнее освещение в рамках международной экологической акции "Час Земли".
Подсветка кремлевских стен и башен погасла ровно в 20:30 мск с боем курантов. Одновременно было отключено освещение Исторического музея и храма Василия Блаженного. Затем погасли светящиеся гирлянды, обрамляющие фасад ГУМа. На Красной площади, как и всегда в выходной вечер, многолюдно, а некоторые москвичи и гости столицы пришли сюда специально, чтобы наблюдать за началом акции "Час Земли". В 21:30 внешнее освещение Кремля и других знаковых объектов в центре Москвы будет включено.
Всего на "Час Земли" "погасли" огни более 300 зданий, среди которых Дом правительства РФ, Государственная дума, храм Христа Спасителя, здание МГУ на Воробьевых горах и другие.
"Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), призванная привлечь внимание жителей планеты к проблеме изменения климата. В последнюю субботу марта в одно и то же время на один час люди во всем мире добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами стран, гаснет внешняя декоративная подсветка. Россия принимает участие в "Часе Земли" с 2008 года. В минувшем году по решению президента РФ к акции впервые присоединился Московский Кремль.
Главный коммунист страны встал на защиту РПЦ
Русская православная церковь стала в последнее время фигурировать в скандальных хрониках, на ее защиту встал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его заявлениям, скандалы в которых замешана РПЦ, выгодны те ...
Под Красноярском сгорели дети
При пожаре в Красноярском крае девять человек погибли в огне, пятеро из них дети. Огонь вспыхнул ночью в жилом доме, в результате здание выгорело полностью.
На Гаити линчевали насылающих холеру колдунов
Жители сельских районов Гаити, напуганные распространением эпидемии холеры, устроили "охоту на ведьм", в ходе которой погибли 12 человек.
Цветы это не только красиво, но и полезно
Китайские ученые обнаружили, что некоторые цветы очень положительно влияют на работу головного мозга. Подснежники содержат галантомин, который помогает активной передаче информации от нейронов.