Сегодня экс-олигарх выступит с докладом о правах и свободах в Киевском политехническом институте. В Киев бывший директор ЮКОСа прибыл 9 марта, и, несмотря на плотное расписание, выделил время для того чтобы посетить Майдан.
Бывший олигарх выступил перед собравшимися людьми и поделился впечатлениями от увиденного. По его словам, все действия бывшей власти были согласованы с российским руководством. Ходорковский отметил, что на Майдане фашистов и нацистов нет, во всяком случае, не больше, чем в Петербурге или Москве. В своём выступлении он заверил, что в России есть люди, которые высоко ценят дружеские отношения между народами, даже больше собственной свободы.
Ранее опальный олигарх неоднократно заявлял, что причина непростых отношений России и Украины – некомпетентные действия политиков.
Михаил Ходорковский получил помилование в декабре прошлого года. В течение нескольких часов после освобождения он спешно покинул Россию. В ближайшее время в планах бывшего олигарха не значится возвращение домой, ведь Верховный суд всё ещё намерен взыскать с него 17 млрд рублей. После помилования Ходорковский отметил, что не видит себя в политике, но попробует заняться общественной деятельностью.
На МКС отправился новый экипаж
С космодрома Байконур стартовал космический корабль «Союз МС-02» с очередной вахтой. На МКС отправились российские космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт NASA Роберт Шейн Ки ...
Приближается Крещение. Окунаться в прорубь нужно правильно
Нельзя лезть в прорубь в нетрезвом состоянии. Вы подхлестываете свою сердечно-сосудистую систему. После проруби тоже пить не полезно. Под действием алкоголя, бравируя, вы перестаете правильно оцениват ...
Уменьшилась величина прожиточного минимума
Величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2009 года установлена в Московской области в размере 5850 руб. на душу населения.