Необычное зрелище наблюдали Москвичи в воскресенье: по Кузнецкому мосту шли Деды Морозы. Традиция пришла к нам из Европы. Но в Москве шествие Дедов Морозов было благотворительной акцией. Для участия достаточно было принести с собой бороду и хотя бы шапку. И, конечно, игрушку.
Деды Морозы с оркестром во главе под музыку шли с раскрытыми мешками, собирая игрушки для детей, проходящих лечение в детском онкологическом центре на Каширском шоссе. Сейчас там находятся на лечении 150 маленьких пациентов. Такие шествия становятся традиционными и проводятся уже несколько лет не только в Москве. Традицию подхватили Курск, Могилев, Рыбинск, Невинномысск. Иногда с «дедушками» в колонне идут и «внучки» Снегурочки. Колонны открывают праздник в городах. Часто все это сопровождается конкурсами, прочими веселыми мероприятиями.
Столичные дома будут облицовывать теплой плиткой
Фасады новых домов в столице будут облицовываться плиткой коричневого цвета. В ходе строительства жилых домов для очередников, власти Москвы намерены применять теплую керамическую плитку, которая сохр ...
Бандиты находили своих жертв на сайтах знакомств
Следственные органы Подмосковья разоблачили преступную группировку, жертвами которой становились пользователи социальных сетей. Одна из участниц преступной группировки регистрировалась на сайтах знако ...