18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Россию заметает: синоптики прогнозируют сложную погодную ситуацию


Опубликовано: 5 декабря 2013
Россию заметает: синоптики прогнозируют сложную погодную ситуациюС началом текущей недели, синоптики зафиксировали резкое изменение погодных условий одновременно в нескольких регионах страны, причем погода резко изменилась в худшую сторону. На Камчатке метеорологи прогнозируют опасность схода лавин, в сибирском регионе предупредили о возможном ухудшении условий погоды и объявили штормовое предупреждение. На Алтае, в Кемеровской области, в Новосибирской области, согласно прогнозам специалистов, ожидается метель, гололедица, штормовой ветер.

Как сообщили в гидрометеоцентре Томска, ветер будет усиливаться и достигнет скорости до пятнадцати метров в секунду с порывами до двадцати трех метров. Практически до конца недели в Томске будет идти снег, температура воздуха составляет ноль градусов.
В Красноярске также ожидается сильный ветер, метеорологи прогнозируют температуру от нуля до «плюс» двух градусов, в ночь температура воздуха понизится до «минус» трех градусов, ожидается гололед и снежный накат.

Калининградскую область также накроет мощный циклон, синоптики отмечают, что порывы ветра могут достигать до сорока метров в секунду. В Калуге идут сильнейшие снегопады, в московском регионе также мокрый снег, в некоторых районах метель.

В центральных районах страны также пройдет циклон, по информации синоптиков, ожидаются сильные снегопады, в некоторых регионах будут бушевать метели. В ряде областей пройдет мокрый снег, который образует сильные налипания на деревьях и линиях электропередач, ожидается гололед. При этом погода достаточно теплая, днем от «минус» пяти градусов до «плюс» двух.

На центр России начинает оказывать воздействие европейский циклон, в центре которого окажется Смоленская область. В области пройдет снег, ветер усилится до порывистого, которые могут достигать до двадцати метров в секунду, также ожидается метель.
К концу выходных на центральную территорию России придут холодные воздушные массы, температура понизится до пятнадцати градусов, временами снег.

В столичном регионе сегодня сохраняется сложная погодная ситуация, на дорогах ожидается ухудшение видимости, образование гололедицы. МЧС рекомендует автомобилистам соблюдать скоростной режим и осторожность на дорогах. Росгидрометцентр предупреждает, что сохранятся условия для образования сосулек и наледи.

В российской столице температура около нуля, ближе к вечеру ожидается похолодание до четырех градусов. В Московской области температура может понизиться до семи градусов, ожидается ветер, порывы которого могут достигать до десяти метров в секунду.

Завтра, местами может пройти метель, дорожная ситуация продолжает оставаться сложной и опасной. Как отмечают метеорологи, в столичном регионе высота снежного покрова соответствует норме. В выходные снежный покров вырастет, поэтому специалисты не исключают возможности, что климатическая норма осадков будет превышена.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ревнивцы вычисляют потенциальных соперников за секунды
Люди склонны рассматривать не только красивых представителей противоположного пола, но и красивых соперников, показало новое исследование.

Четверть московских бездомных больна чесоткой
Столичные специалисты по дезинфекции предупреждают жителей Москвы об опасности заражения чесоткой в общественном транспорте.

Новая разработка Новосибирских ученых
Во многих школах Сибири были установлены специальные комплексы, которые могут значительно упростить работу всех буфетов. Благодаря этому комплексу учащимся школ теперь не придётся брать в школу деньги ...

Москвичи будут парковаться на газонах
В Москве появятся парковочные зоны прямо на газонах. Сеть специальных, так называемых экопарковок планируется создать в следующем году.

Жерар Депардье бесплатно снимется в кино
«Добро пожаловать в Нью-Йорк» - так будет называться новая картина, в которой в главной роли снимется французский актер, который не так давно стал гражданином Российской Федерации, Жерар Депардье. При ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
13.07.2011 » ДОСТОИНСТВО НЕ УРОНЮ НИКОГДА
2.04.2012 » Компания Bang & Olufsen представила новую коллекцию аудио- и видеотехники. Светская хроника
15.08.2014 » Очередной судейский скандал. Матч Локомотив – Ростов вызвал недоумение у болельщиков железнодорожников
21.05.2014 » Visa готова к отказу от работы в России
24.02.2014 » В Бийске полностью разрушен взрывом торговый центр «Корзина»
8.08.2014 » Именно мхи сыграли важную роль, ускорив озеленение после отступления ледников
27.08.2013 » \"Сердобольные\" китайцы посадили своего сына в клетку на тридцать лет
12.01.2013 » Экономим на покупке квартиры
6.08.2013 » Взрывы в Махачкалинских магазинах
18.12.2012 » Плоский Толбачек продолжает извержение


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Россию заметает: синоптики прогнозируют сложную погодную ситуацию
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика