18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» ЕГЭ нуждается в доработке - что будет ждать школьников в будущем


Опубликовано: 21 июня 2013
ЕГЭ нуждается в доработке - что будет ждать школьников в будущемРоссийские высшие учебные заведения начали прием документов от выпускников. Все экзамены уже сданы, теперь уже очевидно, что на десятый год своего существования Единый государственный экзамен переживает сильнейший кризис. Ситуация складывается так, что как дальше сложится судьба ЕГЭ, так как он есть на сегодняшний день, остается под большим знаком вопроса. Главной целью введения Единого госэкзамена было обеспечить всем российским выпускникам возможность поступить в ВУЗ.
Интернет-ресурсы, которые занимаются продажей ответов на задания Единого государственного экзамена, зарабатывают большие деньги. Только за один сезон, в среднем прибыль составляет до десяти миллионов рублей. Складывается ситуация, что ЕГЭ находит не самых одаренных. В СССР высшее образование могли получить только одна четвертая часть всех выпускников, это были ученики, которые имели серьезное базовое образование. В настоящее время процент поступления в ВУЗы составляет порядка девяноста пяти процентов, при этом у многих – абсолютное отсутствие знаний школьной программы.
Высшие учебные заведения страны уже готовы к приему заявлений от выпускников, приемные комиссии – в ожидании нынешнего выпуска, который стал самым скандальным за всю историю проведения Единого государственного экзамена. Прием документов стартовал, однако выпускники еще не получили аттестаты, поток абитуриентов ожидается с понедельника 24 июня.
На популярном видеохостинге в интернете уже 28 ноября был продемонстрирован ролик, где сообщалось, что ответы на предстоящий ЕГЭ можно будет купить начиная с 29 апреля. Именно так и произошло, за несколько дней до экзамена по русскому языку в соцсетях стали появляться группы, которые предлагали ответы на задания, здесь же – расценки. Аналогичная схема и перед остальными экзаменами. Всем уже давно очевидно, что этот метод сдачи государственных экзаменов требует серьезной доработки.
По этому вопросу ведутся активные дискуссии, некоторые предлагают увеличить количество экзаменов обязательных для сдачи, другие говорят, что необходимо учитывать средний балл аттестатов. И одно и другое предложение нуждается в обсуждении и консультациях со специалистами. Пока дело ограничивается технической стороной решения вопроса.
А пока Министерство образования ведет разбирательство по фактам нарушений во время сдачи ЕГЭ. Результаты нескольких школьников Приморья были аннулированы. Выпускники имели неосторожность выложить в интернет ответы. Потом последовали увольнения чиновников, этим может «похвастаться» Ставропольский край. Не обошла эта участь и двух директоров столичных школ. Признана недействительной треть работ по биологии в Дагестане.
Между тем пока не было никаких объявлений по поводу итогов других экзаменов в республике, который стал «Меккой» для «ЭГЭ-туризма». О том, что происходит в системе знают все, все это время родители, учителя и сами выпускники ждут, когда будет наведен порядок в российском образовании.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Легенды «SMOOTH JAZZ»
Им рукоплескали Нью-Йорк и Лос-Анджелес, Токио и Париж! Им подпевали Род Стюарт, Мадонна и Майкл Болтон! Ими восхищаются – миллионы поклонников во всём мире!

Психолог: Ночные кошмары полезны
Ночные кошмары полезны и даже критически необходимы для выживания человечества. С таким заключением выступил финский психолог Антти Ревонсуо.

Жена Ронни Вуда изменила ему 2 раза
Сегодня бывшая жена Ронни Вуда Джо выглядит потрясающе - в облегающих кожаных брюках и собранной в хвост копной светлых волос...Она кажется со стороны гораздо привлекательнее, чем те женщины, с которы ...

Возможность глобальной геофизической катастрофы
Уже длительное время центральное место в мировых СМИ занимают репортажи и аналитические обзоры из Японии, Ближнего Востока и стран Магриба (Ливии).

К 70-летию легендарной Татьяны Анатольевны Тарасовой
Было бы странно, если бы дочь великого Анатолия Тарасова не встала на коньки. Тогда любовь к хоккею была просто необыкновенная, хоккеистов знали не только поименно, но и в лицо, они были кумирами. С ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » ЕГЭ нуждается в доработке - что будет ждать школьников в будущем
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика