» Экологи Приморья призывают не подбирать в лесах детёнышей оленей
Опубликовано: 9 июня 2013
У копытных в конце мая — начале июня появляются детёныши. Первое время беспомощные малыши прячутся в густой траве и кустах. Мать находится поблизости, пасётся и сторожит их, всегда готовая защитить от хищников.
В это время жители Приморья начинают собирать в лесу черемшу или папоротник. Увидев оленёнка, они зачастую из добрых побуждений забирают его домой. Но выходить такое животное очень трудно, поэтому чаще всего их отдают в национальные парки и заповедники. Таких детёнышей, как отмечают экологи, больше нельзя будет вернуть в дикую природу.
В 2012 году сотрудники национального парка «Удыгейская легенда» выходили изюбрёнка и трёх косуль, которых принесли местные жители. Эти животные выросли очень доверчивыми к человеку и не получили необходимых навыков для выживания в природе.
Экологи просят не брать в руки молодняк и не уносить с найденного места, так как родители не смогут их найти в дальнейшем. Почувствовав запах людей, мать может поступить по отношению к детёнышу непредсказуемо.
Аудит денежных средств
В ходе работы неважно какая компания взаимодействует с всевозможными организациями, которые поставляют мат-лы, оказывают разные предложения по ремонтным работам, транспортировке, сбыту.
Фабио Капелло: с Молдовой сборная потеряла 2 очка
Комментарий итальянского наставника российской сборной ожидаемо продемонстрировал разочарование тренера относительно результата противостояния с Молдовой. Напомним, подопечные Капелло не смогли в родн ...
Жительница Элисты признана виновной в совершении тяжких преступлений
Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения пр ...