» Экологи Приморья призывают не подбирать в лесах детёнышей оленей
Опубликовано: 9 июня 2013
У копытных в конце мая — начале июня появляются детёныши. Первое время беспомощные малыши прячутся в густой траве и кустах. Мать находится поблизости, пасётся и сторожит их, всегда готовая защитить от хищников.
В это время жители Приморья начинают собирать в лесу черемшу или папоротник. Увидев оленёнка, они зачастую из добрых побуждений забирают его домой. Но выходить такое животное очень трудно, поэтому чаще всего их отдают в национальные парки и заповедники. Таких детёнышей, как отмечают экологи, больше нельзя будет вернуть в дикую природу.
В 2012 году сотрудники национального парка «Удыгейская легенда» выходили изюбрёнка и трёх косуль, которых принесли местные жители. Эти животные выросли очень доверчивыми к человеку и не получили необходимых навыков для выживания в природе.
Экологи просят не брать в руки молодняк и не уносить с найденного места, так как родители не смогут их найти в дальнейшем. Почувствовав запах людей, мать может поступить по отношению к детёнышу непредсказуемо.
Самбо отмечает 75-летний юбилей
Одним из самых популярных и увлекательных видов спорта – самбо – отмечает свой день рождения. Самбо относительно молодая борьба, она родилась в нашей стране во времена Советского Союза и включает в се ...
Любовь без обмана в цене у обоих полов
Девушки всегда были очень требовательны к мужчинам. Представительницы прекрасного пола мечтали, мечтают и будут мечтать о любви, причем это любовь без обмана, которая построена на честности, доверии ...
Ипотека - с риском для жизни
Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) готово отказаться от обязательного страхования жизни и трудоспособности заемщика при выдаче ипотечных кредитов.
По итогам референдума Крым возвращается домой
Большая часть жителей автономной республики Крым сделали свой свободный выбор в ходе референдума в воскресенье 16 марта, отдав свой голов в пользу воссоединения с Россией.