» Экологи Приморья призывают не подбирать в лесах детёнышей оленей
Опубликовано: 9 июня 2013
У копытных в конце мая — начале июня появляются детёныши. Первое время беспомощные малыши прячутся в густой траве и кустах. Мать находится поблизости, пасётся и сторожит их, всегда готовая защитить от хищников.
В это время жители Приморья начинают собирать в лесу черемшу или папоротник. Увидев оленёнка, они зачастую из добрых побуждений забирают его домой. Но выходить такое животное очень трудно, поэтому чаще всего их отдают в национальные парки и заповедники. Таких детёнышей, как отмечают экологи, больше нельзя будет вернуть в дикую природу.
В 2012 году сотрудники национального парка «Удыгейская легенда» выходили изюбрёнка и трёх косуль, которых принесли местные жители. Эти животные выросли очень доверчивыми к человеку и не получили необходимых навыков для выживания в природе.
Экологи просят не брать в руки молодняк и не уносить с найденного места, так как родители не смогут их найти в дальнейшем. Почувствовав запах людей, мать может поступить по отношению к детёнышу непредсказуемо.
В Британии полицейские будут сдавать тесты на профпригодность
Правительство Британии будет подвергать штрафам и увольнению сотрудников полиции за неподобающую физическую форму и лишний вес. Комиссия, которая была создана по указанию министра внутренних дел Терез ...
Греф подверг критике систему госуправления
Депутаты Госдумы после приезда в Крым для общения с гражданами посетили там курсы повышения квалификации. Напутствие им дали Герман Греф и Вячеслав Володин.
Правительство не сумело вернуть гражданам РФ пенсионные накопления
Глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил, что пенсионные накопления жителей России за 2014 год были направлены на принятие антикризисных мер и на финансирование Крыма, возвращать их никто не с ...